REGATES ROYALES 2004
Yacht Club de Cannes
-_-
25/09/2004 au 02/10/2004

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr

Résultat du Vendredi 1 Octobre 2004 à 14.58 h.

Course 1 du 26/09/2004 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 27/09/2004 - Coef.: 1 (Course)
Course 3 du 28/09/2004 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 28/09/2004 - Coef.: 1 (Course 4)
Course 5 du 29/09/2004 - Coef.: 1 (Course 5)
Course 6 du 30/09/2004 - Coef.: 1 (Course 6)
Course 7 du 30/09/2004 - Coef.: 1 (Course 7)
Course 8 du 01/10/2004 - Coef.: 1 (Course 8)


Groupe DRAGON après 8 courses (7 retenues) (69 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 FRA 300

AR YOULEG 
 URVOIS Louis
 CHAPALAIN1 Gwen 
 AUDIGANE Sebastien 

60.00 82.00219510422911


SRD

2

 GBR 695

DANISH BLUE 
 HOJ JENSEN Poul Richard
 ALSEN Martin 
 SELCO Bo 

61.00 91.0055817530147


RDYC

3

 IRL 182

KIN 
 BRIEN Simon
 BRIEN MARC 
 GOMES DAVID 

80.00 150.0018271549BFD61


RNIYC

4

 GER 977

EL MISTERIO 
 GLAS Matthias
 HAUPMANN MANUEL 
 EHRICKER INGO 

85.00 114.00209292521532


YCP

5

 DEN 333

NINA 
 ANDERSEN Thomas
 GYRST Peter 
 BONDE Jorgen 

93.00 129.00367212278343


FSK

6

 GER 982

CHRISCO 
 SCHOEN Dieter
 HOESCH Vincent 
 HUBER Andreas 

101.00 129.002422893251919


CYC

7

 GER 996

SINEWAVE 
 MÜLLER Thomas
 AUTADER Thomas 
 HELMS Jono 

104.00 141.00372935826285


NRV

8

 GER 915

ENDEAVOUR 
 WALZER Thomas
 OCKER PHILIP 
 GROSSER FLORIAN 

105.00 146.0046413415191314


BYC

9

 DEN 340

LIL 
 WARRER Peter
 BAAD PIERRE 
 JUST CHRISTIAN 

107.00 143.0015361962811244


AS

10

 IRL 181

JESSICA 
 WOODS Ward
 MATHONS Brian 
 PETTITT Mark 

111.00 168.005714114514135


RIYC

11

 SWE 313

DA CAPO 
 MOLSE Lars- Erik
 SJOSTRÖM Stefan 
 AHISTRÖM Lars 

120.00 160.00271217401241038


GKSS

12

 IRL 166

CLOUD 
 HOGAN Clare
 MURPHY SEAN 
 MURPHY DANIEL 

121.00 172.0071516749161151


R ST GYC

13

 DEN 343

BBKING 
 JOHANSEN Peter
 HENDRIKSEN LARS 
 SCHMIDT THOMAS 

122.00 192.002981140BFD2518


YCM

14

 SWE 311

DEJA VU 
 OLROG Thomas
 CHRISTENSSON PETER 
 OLROG CHRISTIAN 

125.00 182.004721657718224


RSYC

15

 FRA 335

DIRASTAC'H 
 KERSALE Yann
 PHILIPPE Gildas 
 RAVACH Tanguy 

127.00 177.0031150193713917


DOUARNENEZ VOILE

16

 USA 310

CLAIRVOYANT 
 SAWYER Ted
 WILLETT Will 
 LEA Jamie 

129.00 193.0032356426211815


USA

17

 GER 863

GOLLUM 
 FRÖSCHL Peter
 KRAFHA Roland 
 SONNENDORFER Florian 

129.00 156.00262027231027176


MYC

18

 NED 224

GRIFFIOEN V 
 FRECH Ed. R
 VIS STEVEN 
 BAKKER AD 

143.00 213.001917302712326DNF


KNZZRV

19

 GER 979

BAVARIAN BLUE 
 RAPPEL Wolfgang
 ZINTL Joe 
 BURGMER Dieter 

145.00 188.0016431083563040


BYC

20

 SWE 324

EXTRA BLA 
 KOLNI Peter
 CLAES-GORAN NILSSON 
 CHRISRER JOHANSSON 

153.00 223.008104241171322DNF


GKSS

21

 FRA 320

EOSTIG 
 ROSSIGNOL Philippe
 BEDEL Estelle 

154.00 198.00284441820291243


DEAUVILLE YC

22

 GBR 692

DANCING BRAVE 
 SHERRIFF David
 CREBBIN Philip 
 HALL Freddie 

156.00 208.00614183218412752


RTYC

23

 GBR 672

PISTOU 
 NICHOLSON Georges
 NICHOLSON GEORGE 
 DHONNER GREG 

157.00 212.00223833201335528


GBR

24

 DEN 322

GRACE 
 JUNKER Brian
 SORENSEN Thomas 
 WATTERSDORPH Axel 

161.00 212.00395111144823710


ES

25

 GER 968

CHI 
 SCHATTAN Michael
 THORSTED Abel 
 BINDER Mucki 

165.00 213.00251326362532488


MRSUB

26

 SWE 319

RABALDER 
 LARSVALL Staffan
 CARLSON LEFFE 
 KJELIN ULF 

170.00 216.0011334462334641


KSSS

27

 FRA 280

TSUICA 
 BLANC Gerard
 CLAUDEL Bernard 
 CHARTON Jean Gabriel 

177.00 226.004922233723153225


Y C CANNES

28

 NED 330

CHIMEARA 
 DE WILDE Abram
 VERMIJ G 
 SIMONS A 

178.00 216.001226381522372937


GWVE

29

 ESP 55

JANI-KUKA 
 COSTAS Juan
 CARRERAS ENRIC 
 JIMENEZ EDUARD 

179.00 249.0043DSQ3234631420


ESP

30

 NED 274

BIG BOUCHE IV 
 CANCRINUS Eugene
 DE WIT T 
 LOEFF W 

183.00 242.001332592116344027


HYC

31

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT Christian
 LE GOFF Gerard 
 LIVORY Yannig 

186.00 256.00383343OCS1144512


Y C CANNES

32

 IRL 184

SEABIRD 
 O' DONOGHUE Don
 REBELO D'ANDRADE Pedro 
 DAVIES Gordon 

189.00 246.001718572842104529


RSTGYC

33

 SWE 305

FANTAST XVII 
 AHNME Magnus
 LUNGREN BO 
 BRUSKE ESBJÖRN 

189.00 233.004016204441361521


RSYC

34

 AUS 179

IMAGINATION 
 MAC DIARMID Ian
 WILSON John 
 BAINES David 

191.00 241.001430245026282346


RSYS

35

 GBR 656

ELUSIVE 
 BRADBURY Ivan H.
 PAYNE MARTIN 
 HARSBERG CASPER 

192.00 262.005123403119208DNF


ISC

36

 GER 980

HAPPY ISLAND 
 LOOS Carlo
 LOOS Martina 
 DIETZ Petra 

194.00 264.00937735293542DNF


BYC

37

 ITA 41

TRAMONTANA 
 MANZONI Paolo
 FRAVEZZI Albino 
 BRIGHENTI Ivano 

203.00 273.00140214947936DNC


Y C CANNES

38

 GER 832

HOLLY 
 LINK Stephan
 WALTER LARS 
 DIETZ WOLFI 

203.00 256.002131353932125333


BYC

39

 DEN 346

NAJADE 
 STENFELDT LARS
 STENFELDT NICKOLAS 
 KJAER PETER 

210.00 255.003039142633244445


RDYC

40

 FRA 339

SKLAERA IV 
 KERBAOL Jean Pol
 LE GOFF Jean francois 
 GOURLAOUEN Frederic 

218.00 272.005449394814391613


SR DOUARNENEZ

41

 GBR 673

FORTITUDE 
 FORT Edouard S
 MORRISON Ian 
 MURRAY Graham 

223.00 293.00632546DNF447731


RLI

42

 IRL 183

WHISPER 
 COTTER Michael
 VAN REEWIGK PIETER 
 PELIS STEVEN 

249.00 305.004841562924173555


RSTGYC

43

 FIN 48

WHITE LADY 
 DALHMAN Enrik
 ERIKSEN  
 TBN  

251.00 321.001024222431DNFDNCDNF


ASS

44

 GBR 667

GANADOR 
 MAKEY Martin
 GREEN Phil 
 SUDDELL William 

258.00 328.0045DSQ124534423149


RCB

45

 GBR 691

LA SAGESSE 
 GRAVES Paul
 GRAVES Katie 
 CUMMING Pete 

275.00 331.005634523053542032


RCYC

46

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 MONTENAY LOIC 
 BOURBIN Pierric 

276.00 339.004453251363384756


Y C CANNES

47

 IRL 173

ELECTRA 
 O'REILLY Peter
 RHATIGAN FRANCIS 
 O'REILLY PHILIP 

287.00 345.005845475430474123


R ST GYC

48

 FRA 318

ETCETERA 
 LAURENT Jean Pierre
 COUSIN Guy 
 CHANU Nicolas 

294.00 355.00346195150515247


S N TRINITE S/MER

49

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER Graham
 BRUON-LARSEN Mads 
 SCHAPPA Caleb 

296.00 361.003142654255523836


Y C CANNES

50

 FRA 271

CHILD'S DREAM 2 
 GAILES JEAN PIERRE
 GIORGI Dominique 
 FAYOLLE Frederic 

298.00 360.005262375336485022


Y C CANNES

51

 GBR 633

FEI-LIN'S FLIRTATION 
 JAMES Ron
 WALSH Julia 
 JIBBON Derek 

300.00 358.004655513358402154


RFYC

52

 CAN 139

PHANTASIM 
 ANGUS Harry
 CLARKSON Dean 
 JEFFERY Peter 

305.00 375.0041475822DNC464942


CAN

53

 GER 898

EXTRA WIND 
 GIRAUD Francois
 BESSE Christian 
 JOHANSEN Claus 

318.00 388.00335448OCS61505616


Y C CANNES

54

 GER 914

RATHLOK 
 OPIELOK Christopher
 RATHSACK Jens 
 OESTEREICH Bjorn 

319.00 389.002346551639DNFDNCDNF


NRV

55

 FRA 329

COQ ROUGE 
 THEZE Yves
 LAURIER Jerome 
 THEZE Daniele 

321.00 382.006156366151453339


SR DOUARNENEZ

56

 NED 221

NOGARD  DEUX 
 KEUS Edward
 VERMEULEN WILLEM 
 DOOMERNIC JOOP 

324.00 394.006248315956BFD599


Y C CANNES

57

 FRA 261

OZIE 
 LIENART Pierre
 CEPPI Christophe 
 MEUNIER Michael 

331.00 391.005052605552494330


Y C CANNES

58

 GER 901

BOOGALOO 
 BERMAYER Marcus
 RETZER MATTHIAS 
 V. TRENTINI MARTINA 

335.00 393.005358494354565426


GER

59

 FRA 191

SAINT GEORGES 
 CUNY Didier
 LEFRANC Stephane 
 ROUSSET Loic 

339.00 402.005963134759595844


C N MARINE TOULON

60

 FRA 279

TERMAGI 
 TRELLU Michel
 TRELLU Tanguy 
 TRELLU Vincent 

348.00 414.005544665838435753


SR DOUARNENEZ

61

 FRA 321

BLUE NOTE II 
 LEBLIC Philippe
 SALIN Jan 
 CRUIZIAT Yves 

353.00 418.004260535257556534


Y C CANNES

62

 NED 305

NIJN 
 VAN VEMDE Arien
 TAS Arnold 
 BEAVER Wil 

356.00 426.0035284538DNCDNFDNCDNF


RDYC

63

 NED 300

HESTIA 
 VAN DRIESSEL Theo
 WARNDERINK VINKE Th 
 DE JONG Willem 

363.00 433.00DNC50625643535148


NRYC

64

 FRA 305

BIJOU BIHEN 
 LE BIHAN Francis
 MOUREMBLE Francis 
 MOUREMBLES Guillaume 

409.00 472.006059636062586050


C V CAZAUX LAC

65

 TRI  1

FAFNER 
 STREET III Donald
 STREET JR Donald 
 ENGLANDER Simon 

428.00 498.00675754OCS605763DNF


RORC 6

66

 FRA 241

FANFOUETTE 
 VIRETTI Antonio
 ORBELLO Frederic 
 SIKORA MARC 

432.00 497.006465616364616257


Y C CANNES

67

 FRA 314

BBBLUE 
 DEMANGEAT Arthur
 DEMANGEAT Dominique 
 THONNARDDUTEMPLE Bruno 

440.00 510.00656467DNS65606158


S R V ANNECY

68

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI Alain
 VILLON Jean Pierre 
 HOK Dominique 

446.00 515.006667696266626459


Y C CANNES

69

 FRA 185

TROOPER 
 LORY Philippe
 LORY Nathalie 
 MORANT Bernard 

461.00 531.00686668DNFDNC636660


C V BOIS CHAIZE

Pénalités et réparations : 30 ( 3 BFD ; 8 DNC ; 13 DNF ; 1 DNS ; 2 DSQ ; 3 OCS )
[Retour début de page]

GENEVET Daniel
Président du comité de course

SIMON Jacques
Président du Jury


Produit le 01/10/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 08/09/2004) © 2001/2004