INTERNATIONAL DRAG'LASTAR

-_-
16/07/2004 au 18/07/2004

Yacht Club de Cannes

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr

Resultat au Dimanche 18 Juillet 2004 à 15.46 h.

Courses :
Course 1 du 16/07/2004 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 16/07/2004 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 17/07/2004 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 17/07/2004 - Coef.: 1 (Course 4)
Course 5 du 17/07/2004 - Coef.: 1 (Course 5)
Course 6 du 18/07/2004 - Coef.: 1 (Course 6)
Course 7 du 18/07/2004 - Coef.: 1 (Course 7)


Groupe DRAGON après 7 courses (6 retenues) (17 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

Club / Pays

1

 GBR 672

PISTOU 
 PONCE Jean Sebastien
 GERMAIN Pierre 
 BUCHART Philippe 

9.00

15.00

1

3

1

1

2

6

1

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C ANTIBES

2

 FRA 280

TSUICA 
 BLANC Gerard
 FEUERSTEIN Marine 
 ROCHE Thomas 

11.00

19.00

2

2

2

2

1

8

2

Y C CANNES
Y C CANNES
C N NICE

3

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER Graham
 SCAAPH E 
 LURSON M 

16.00

20.00

4

1

4

3

4

1

3

Y C CANNES

4

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 D'ESPINOSE Gilles 
 MONTENAY Mathieu 
 PERRIN Julie 

29.00

43.00

6

14

7

4

5

2

5

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C ANTIBES

5

 FRA 271

CHILD'S DREAM 2 
 GAILES John Roch
 GUILLOU Ronan 
 SALIN Jan 

38.00

50.00

10

6

3

6

3

12

10

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 ITA 42

FAFNIR II 
 RISSO FABLO
 POGGIO MANDO 
 MARCONI ALBERTO 

38.00

56.00

DSQ

8

5

5

13

3

4

RCG

7

 FRA 220

BB 
 BIZON Claude
 TRABACH Aude 
 DEHAYES Armand 

40.00

54.00

9

4

8

8

14

4

7

Y C CANNES
C N ANTIBES
Y C CANNES

8

 FRA 27

EXTRA WIND 
 BESSE Christian
 BULL RANDOLF 
 GIRAUD Francois 

47.00

65.00

5

OCS

11

7

9

9

6

Y C CANNES

Y C CANNES

9

 FRA 321

BLUE NOTE II 
 LEBLIC Philippe
 GAZET DU CHATELLIE Guy 
 CREUZAT YVES 
 LEBLIC Marc 

52.00

65.00

13

10

12

9

7

5

9

Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.
Y C CANNES

10

 FRA 261

OZIE 
 SUNNEN MARC
 LIENART Pierre 
 CEPPI Christophe 

54.00

72.00

7

7

9

10

11

10

DNF

FRANCE
Y C CANNES
Y C CANNES

11

 GBR 485

HIGHLANDER 
 STUART John
 RUSHTON ANDY 

55.00

69.00

8

5

13

13

8

14

8

Y C CANNES

12

 FRA 230

FLAWLESS 
 OLIVIER HUBERT
 D'HALLUIN Nicolas 
 D'HALLUIN L 

55.00

70.00

15

13

6

12

6

7

11

Y C CANNES
S N O NANTES

13

 FRA 241

FANFOUETTE 
 VIRETTI Antonio
 ORBELLO Frederic 
 MAPOULA Yves 

75.00

93.00

14

12

10

11

10

DNF

DNC

Y C CANNES
O T A MANDELIEU
Y C CANNES

14

 FRA 221

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik
 MEUNIER Michael 
 PAVARD  

76.00

93.00

3

15

17

17

16

13

12

Y C CANNES
Y C CANNES

15

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI Alain
 VILLON Jean pierre 
 HOK Dominique 

79.00

94.00

12

11

14

14

15

15

13

Y C CANNES
Y C CANNES
CS IBM LA GAUDE

16

 SUI 208

MAORI 
 OLLIER Paul-christian
 BILBAL JEAN MARIE 
 COURNAND Jean-claude 

81.00

99.00

11

9

16

15

12

DNF

DNC

C N ST RAPHAEL

C N ST RAPHAEL

17

 FRA 246

GYMNOPEDIE 
 BOURGEOIS Veronique
 BOURGEOIS Henri 
 WALSH A 

88.00

105.00

16

16

15

16

17

11

14

Y C CANNES
Y C CANNES

[Retour début de page]


Groupe LASER après 7 courses (6 retenues) (8 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

Club / Pays

1

 USA165865

GIBBS Bradford 

6.00

15.00

1

DSQ

1

1

1

1

1

Y C CANNES

2

 FRA174522

LANDIER Claude 

20.00

26.00

3

1

3

4

3

6

6

Y C CANNES

3

 FRA176545

GIRARDET Pierre 

23.00

32.00

DNC

DNC

2

2

5

2

3

Y C CANNES

4

 FRA178956

COSTEUX Jean-laurent 

27.00

36.00

DNC

DNC

4

3

2

4

5

Y C CANNES

5

 FRA 315

CLERC Patrice 

29.00

38.00

2

DSQ

OCS

5

4

5

4

Y C CANNES

6

 FRA163703

ROCHE Pierre 

41.00

50.00

---

---

---

---

---

3

2

Y C CANNES

7

 FRA174191

GAVARRY Max 

41.00

50.00

4

DNF

DNC

6

6

7

DNC

Y C CANNES

8

 FRA151488

CORBLET Michel 

50.00

59.00

DSQ

DSQ

DNC

7

7

DNC

DNC

Y C CANNES

[Retour début de page]


DELBART Bernadette
Président Comité de Course

CLERC Patrice
Président du Jury


Produit le 18/07/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 15/07/2004) © 2001/2004