52ème SKI YACHTING
Yacht Club de Cannes
-_-
10/04/2004 au 12/04/2004

CAH Classes B-C-D-F-R2-R3-R4-L

Resultat au Lundi 12 Avril 2004 à 15.58 h.

Courses :
Course 1 du 10/04/2004 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 10/04/2004 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 11/04/2004 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 11/04/2004 - Coef.: 1 (Course 4)
Course 5 du 11/04/2004 - Coef.: 1 (Course 5)
Course 6 du 11/04/2004 - Coef.: 1 (Course 6)
Course 7 du 12/04/2004 - Coef.: 1 (Course 7)
Course 8 du 12/04/2004 - Coef.: 1 (Course 8)


Groupe CLASSES C - D ROSE après 8 courses (7 retenues) (6 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

Club / Pays

1

 FRA 2024

TANTRUM 
 ROTUNNO Mario
 PROSPERI Andre 
 ISTRIA Christine 
 PERROT Francois 
 BORDAT Frederic 
 VERDON Rene 
 FOWCARD Yann 

7.00

8.00

1

1

1

1

1

1

1

1

C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

2

 FRA 19786

GALICE 
 BONNARIC Jean-Claude
 MEUNIER Edwige 
 DAVID Philippe 
 CHINAL Joseph 
 SEGOND Pierre 

17.00

23.00

2

6

3

2

2

2

4

2

C N S CARQUEIRANNE
Y C CANNES
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

3

 FRA 6553

DOLLAR II 
 HEBBINCKUYS Eric
 FEIST Christian 
 DOUILLEZ Roger 
 KERVERDO Raymond 
 DUCHAINE Xavier 

20.00

25.00

3

4

2

3

3

3

2

5

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 2099

DOMI 
 VERSTRAETEN Dominique
 BROUCHON Anne 
 DUPIRE Michel 
 TUAIZOT Jerome 

28.00

33.00

5

3

5

5

4

4

3

4

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

5

 FRA 2067

BATAFIEU 
 LE FORESTIER Jean Philippe
 LEMAIRE Didier 
 BESNARD Marc 
 RICORD Xavier 

30.00

36.00

4

2

4

4

6

5

5

6

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 6850

POLKER 
 MONTESINOS Jean Claude
 MONTESINOS Charlotte 
 GABRIELE Joseph 
 DESPOUY Serge 

37.00

43.00

6

5

6

6

5

6

6

3

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

[Retour début de page]


Groupe CLASSE F-R3-R4 JAUNE après 8 courses (7 retenues) (7 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

Club / Pays

1

 SUI 4018

MALUBA 
 BALESTRA Luigi
 COMTE Philippe 
 BIGATTI Sylvain 
 POURTALLIER Odile 
 POURTALLIER Bernard 
 KOCH Pierre 
 PIREYRE Reynald 
 BOURGINE Sylvain 

7.00

9.00

1

1

1

1

1

1

1

2

RVB
C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

2

 FRA 29198

JOANNA 
 TANNYERES Louis
 MAGGIANI Fedrica 
 BOUSQUET Hugues 
 LANGLOIS Jerome 
 VOLVER Lionnel 
 PASCALINI Sylvain 
 TANNYERTZ Joanna 
 GUIGNO Jerome 

14.00

17.00

2

2

3

2

3

2

2

1

Y C ANTIBES

C N ANTIBES
Y C CANNES

3

 FRA 19999

REVELATION II 
 GIORGINO Rocco
 RASCLE Philippe 
 PROVOST Jean Pierre 
 RAVIER Patrick 
 CAMPANA Jose 
 GARINEAU Alain 

25.00

32.00

3

7

2

5

4

5

3

3

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 18949

FALKOR 
 PIAZZA Paul
 MASCHINO Jean Marc 
 DUROUSSY Hugues 
 DUROUSSY Julien 
 MAUCLAIR Frederique 

28.00

33.00

4

4

4

3

5

4

5

4

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

5

 FRA 19975

JOBIC IV 
 THEOLIER Regis
 BARATOUX Yves 
 HUBERT Charles Emile 
 GERGORIN Vanina 
 SCHEIN Olivier 
 MAUBERGER Thibaut 
 PINSON Pierre 

31.00

38.00

6

6

5

7

2

3

4

5

S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

6

 SUI 70

ISIS 
 HUBER Daniel
 MARSE Philippe 
 PARMENTELAT Thierry 
 PENOT Isabelle 
 VACHERESSE Christophe 
 GAULTIER Gilles 
 RICHARD Dominique 

36.00

43.00

5

3

6

4

7

6

6

6

SNG
C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
Y C ANTIBES

7

 FRA 9244

MICHIOBLU 
 FRESINA Claudio
 EMMENICKER Michel 
 COMBOURIEU Christophe 
 FLEURIAU-CHATEAU Edouard 
 LEINEN Stephane 
 GRANIER Yannick 
 REMY Dominique 
 DOMELINO Maxime 

47.00

55.00

7

5

DSQ

6

6

7

DNC

DNC

C N ANTIBES

Y C ANTIBES
A P P ANTIBES
A P P ANTIBES

[Retour début de page]


Groupe CLASSES L - R2 ROUGE après 8 courses (7 retenues) (6 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

Club / Pays

1

 FRA 19938

TEDDY 
 GOUX Patrick
 PELLEGRINO Rene 
 MICHAUT Murphy 
 MICHAUT William 

7.00

9.00

1

1

1

1

1

1

2

1

C N G J
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

2

 FRA 240

NUTELLA 
 LAOUT Max
 LAOUT Yvan 
 GHIBAUDO Jean Louis 
 QUINTIN Francois 

16.00

22.00

2

3

3

2

3

2

1

6

C N DE LA NAPOULE
S N MARSEILLE
AU COEUR DES VOILES
S N C

3

 FRA 19937

TABALUGA 
 MARIN Jean Luc
 GABORIT Amand 
 URRUTTI Claire 
 URRUTTI Pierre 
 CRESPI Alain 

22.00

26.00

3

2

2

4

4

4

4

3

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C CANNES

4

 FRA 21864

HELIO FOLIES 
 FERNANDEZ Daniel
 FERNANDEZ Thierry 
 FERNANDEZ Cathy 
 CHAPON Brigitte 
 FERNANDEZ Patrick 

23.00

30.00

6

DNF

4

3

2

3

3

2

C N ST RAPHAEL
C N ST RAPHAEL
C N ST RAPHAEL
C N ST RAPHAEL

5

 FRA 309

EMILIE JOLIE 
 KRIER Jacques
 DERIEUX Veronique 
 QUENNOY Bruno 

34.50

40.50

5

4

5

5

5

5

6

5

Y C CANNES
Y C CANNES
C N ANTIBES

6

 FRA 1381

RESPIRO 
 DARDEL Stephane
 GEFFROY Paola 
 PERBEN Pierre 
 BELHOMME Jerome 
 BIAIS Beatrice 

35.50

41.50

4

5

6

5

6

6

5

4

Y C CANNES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C MONACO

[Retour début de page]


FAUROUX Bruno
Président Comité de Course

PAUTHIER Founette
Président du Jury


Produit le 13/04/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 06/04/2004) © 2001/2004