REGATES ROYALES 2004
Yacht Club de Cannes
-_-
25/09/2004 au 02/10/2004


Contact Email : yccannes@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 2 Octobre 2004 à 18.42 h.


Groupe CLASSIC MARCONI après 5 courses (4 retenues) (9 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5
1

 I 2634

AL NA'IR III 
 MANGIONE Fabio

5.00 7.0012121
2

 I 4840

SWALA 
 ALBARELLO Paolo

9.00 14.0025313
3

 GBR  1

RADHA 
 COUVRAT DESVERGNES Thierry

11.00 16.0031552
4

 27B

RINAMARA 
 LE CHEVRETEL Mederic

13.00 18.0044235
5

 K 1963

OUTLAW 
 HORSLEY Mike

19.00 28.0063496
6

 NED 1038

ZWERVER 
 VANSCHAIK FRANS

20.00 27.0076644
7

 1777

ANGELIQUE 
 GIANNOCCARO Giambattista

25.00 32.0057767
8

 15B

PARSIFAL 
 GATTAI Rodolfo Budini

32.00 42.008888DNF
9

 1081

BRYNHILDE 
 ROBINSON Kevin

37.00 47.00DNF999DNF

Pénalités et réparations : 4 ( 3 DNF ; 1 O+D )
[Retour début de page]
Groupe EPOQUE AURIQUE +17M après 5 courses (4 retenues) (10 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5
1

 7V

AVEL 
 AUSTIN CHRISTOPHER

5.00 8.0011213
2

 05

PESA 
 ROUBINET Jean-Yves

7.50 11.5042131
3

 C  1

MARIQUITA 
 THOM James

12.00 18.0034362
4

 A  2

THELMA 
 ROSE MIKE

12.50 23.502343DNF
5

 88

MOONBEAM OF FIFE 
 SIMON Jean Laurent

17.00 28.005552DNF
6

 306

VARUNA 
 SIMONINI GABRIELE

28.00 39.008785DNF
7

 8

MOONBEAM IV 
 TARRES Bernard

28.00 39.007669DNF
8

 77

LELANTINA 
 GIBERT Patrick

30.00 41.006978DNF
9

 4V

TIRRENIA II 
 PIVOLI Andrea

35.00 46.00108107DNF
10

 5V

VERONIQUE 
 DE LARA RUIZ INIGO

38.00 49.00910910DNF

Pénalités et réparations : 8 ( 7 DNF ; 1 OCS )
[Retour début de page]
Groupe EPOQUE AURIQUE -17M après 5 courses (4 retenues) (7 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5
1

 54

BONAFIDE 
 GIORDANO Giuseppe

4.00 5.0011111
2

 C  4

JAP 
 LOVE JNR Clayton

9.00 17.003222DNF
3

 9

IONA 
 HELLEU Mathias

10.00 13.0023332
4

 18J

VIOLA 
 DESPRES Fabien

19.00 25.0046663
5

 ESP 6779

EVA 
 EGUIAGARAY Juan Carlos

19.00 27.006445DNF
6

 7J

LULU 
 BEAUME Alain

19.00 27.005554DNF
7

 H  31

ESTEREL 
 FLOTARD Francois

25.00 32.0077774

Pénalités et réparations : 3 ( 3 DNF )
[Retour début de page]
Groupe EPOQUE MARCONI A après 5 courses (4 retenues) (15 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5
1

 N  1

RUGOSA 
 HERRESHOFF Halsey

5.00 21.002111DNF
2

 14R

AGNETA 
 SCHWEIGER MARKUS

9.00 12.0032331
3

 55

KARENITA 
 CHARPENTIER Eric

15.00 31.008322DNF
4

 22

OISEAU DE FEU 
 LEMBO Julien

17.00 24.0057453
5

 2

HALLOWEEN 
 VAN DER BYL P.

20.00 36.006464DNF
6

 GBR 26

SEVEN SEAS OF PORTO 
 HOLT Mark

21.00 30.0046794
7

 K  4

CAMBRIA 
 BARKHAM CHRIS

25.00 36.00788112
8

 17

THE BLUE PETER 
 BARKER Mathew

27.00 43.00155RAFDNF
9

 3R

BELLE AVENTURE 
 BUTCHER John

35.00 51.00109106DNF
10

 6R

NORWIND 
 ALBRECHT Hans

35.00 51.0091097DNF
11

 5R

ADRIA 
 KOTTERER Cornelius

44.00 60.001212128DNF
12

 10R

L'ILIADE 
 FRECH Jeroen

48.00 64.00DNF111110DNF
13

 11R

KONIGIN II 
 FANTINI Michel

53.00 69.00111313DNSDNF
14

 18R

HYGIE 
 CREAC'H MIKAEL

58.00 74.00DNF14DNS12DNF
---

 21R

IDUNA 
 READ Gerald

64.00 80.00DNSDNCDNCDNCDNF

Pénalités et réparations : 20 ( 3 DNC ; 13 DNF ; 3 DNS ; 1 RAF )
[Retour début de page]
Groupe EPOQUE MARCONI B après 5 courses (4 retenues) (13 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5
1

 ITA 371

CHOLITA 
 DEGRASSI DANI

4.00 5.0011111
2

 69

SONNY 
 BROMILOW MALCOM

8.00 10.0022222
3

 5B

CLIO 
 MC LOUGHLIN GILES

15.00 21.0063336
4

 76

DORADE 
 FRECH PETER

17.00 23.0044663
5

 44C

SOLWAY MAID 
 SANDIFORD Rodger

19.00 27.0038754
6

 38

MERCURY C 
 CABAU Jordi

19.00 27.0055548
7

 577

COMETA 
 WOODD Peter

22.00 36.00764DNF5
8

 S  23

HAVSOERNEN 
 BORDESSOULE Alex

29.00 37.0087877
9

 811

IRINA VII 
 BETEILLE Philippe

36.00 47.009111089
10

 20B

OHO 
 HERNANDEZ Roger

39.00 53.0010109DNF10
11

 137

LOKI 
 BEREL MARC

43.00 57.00DNF9119DNF
12

 F  920

NAGAÏNA 
 BERTHOZ Frederic

48.00 62.00DNF121210DNF
13

 2B

VIKEN 
 DUBOIS Michel

51.00 65.00DNF131311DNF

Pénalités et réparations : 8 ( 8 DNF )
[Retour début de page]
Groupe EPOQUE MARCONI C après 5 courses (4 retenues) (7 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5
1

 G  83

LAWRENCE OF ARABIA 
 MOESSNANG Jorg

5.00 8.0012113
2

 FRA 24

FRANCE 
 SCHMALZ Gaston

7.00 9.0021222
3

 Z  9

FROYA 
 GROH Peter

10.00 14.0033341
4

 GER 41

LOLA 
 HAINDL Georg

16.00 21.0045534
5

 F  1

AILE VI 
 FERRI Alain

18.00 24.0054465
6

 21J

SONDA 
 BOREL Pascal

25.00 33.006775DNF
7

 10MCR

CLASSIC ADDY 
 BOUMA Henk

26.00 34.007667DNS

Pénalités et réparations : 3 ( 1 DNF ; 1 DNS ; 1 OCS )
[Retour début de page]
Groupe SPIRIT OF TRADITION après 5 courses (4 retenues) (2 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5
1

 GBR647R

ZEPHIR OF FALMOUTH 
 TOWNSEND PETE

4.00 6.0011211
2

 US  1

WILD HORSES 
 TOFIAS DONALD

7.00 9.0022122

[Retour début de page]

MOTHES MASSE Jean bertrand
Président du comité de course

SIMON Jacques
Président du Jury


Produit le 03/10/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 08/09/2004) © 2001/2004