REGATES ROYALES 2004
Yacht Club de Cannes
-_-
25/09/2004 au 02/10/2004

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 3 Octobre 2004 à 22.59 h.



Groupe 12 MJI après 12 courses (10 retenues) (5 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12
1

 KA  12

KOOKABURRA II 
 GABRIELLI Daniele

12.00 21.00 1 1 3 OCS 2 1 1 1 2 1 1 1
2

 KA  10

CHALLENGE 12 
 BOREL William

18.00 24.00 2 2 1 1 1 3 3 2 1 3 3 2
3

 K  12

SOVEREIGN 
 DURR Philippe

25.00 34.00 3 DNF 2 3 3 2 2 3 3 2 2 3
4

 US  27

ENTERPRISE 
 KRIER Gérard

38.00 49.00 4 3 5 2 4 4 5 4 4 4 DNF 4
5

 K  3

IKRA 
 DE ROSNY Olivier

46.00 57.00 5 4 4 4 5 5 4 5 5 5 DNF 5

Pénalités et réparations : 4 ( 3 DNF ; 1 OCS )
[Retour début de page]


12m JI Classe A (12MJA) après 12 courses (10 retenues) (1 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12
1

 KA  12

KOOKABURRA II 
 GABRIELLI Daniele

10.00 13.00 1 1 1 OCS 1 1 1 1 1 1 1 1

Pénalités et réparations : 1 ( 1 OCS )
[Retour début de page]
12m JI Classe B (12MJB) après 12 courses (10 retenues) (2 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12
1

 KA  10

CHALLENGE 12 
 BOREL William

10.00 12.00 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
2

 US  27

ENTERPRISE 
 KRIER Gérard

20.00 25.00 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 DNF 2

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]
12m JI Classe C (12MJC) après 12 courses (10 retenues) (2 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12
1

 K  12

SOVEREIGN 
 DURR Philippe

10.00 14.00 1 DNF 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
2

 K  3

IKRA 
 DE ROSNY Olivier

19.00 24.00 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 DNF 2

Pénalités et réparations : 2 ( 2 DNF )
[Retour début de page]
6m JI (6MJI) après 11 courses (9 retenues) (5 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12
1

 US  54

BOBKAT II 
 PETERSON DOUG

9.00 11.00 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0
2

 G  30

MENA 
 KÖNIG PETER

19.00 25.00 2 2 2 2 2 2 3 2 2 3 3 0
3

 FRA 111

DIX AOUT 
  

28.00 40.00 4 3 3 OCS 3 3 2 5 3 DNF 2 0
4

 FRA 90

BIHANNIC 
 LAFFAILLE Laurent

33.00 42.00 3 4 4 3 4 4 4 3 5 4 4 0
5

 K  14

SASKIA OF RHU 
  

44.00 56.00 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 5 4 4 2 5 0

Pénalités et réparations : 8 ( 6 DNC ; 1 DNF ; 1 OCS )
[Retour début de page]
Toucan (TOU) après 10 courses (9 retenues) (9 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12
1

 SUI 45

RE LAC'S 
 FEHLMANN Claude

18.00 25.00 2 1 2 2 7 2 1 1 1 6 0 0
2

 SUI 82

AQUANAUTIC 
 MUNIER Luc

24.00 32.00 1 2 1 1 1 5 8 4 5 4 0 0
3

 SUI 21

EX-PSAROS 
 GETAZ Olivier

33.00 42.00 9 4 5 5 4 1 6 3 3 2 0 0
4

 SUI 56

L'Y 
 MEYER Pierre

36.00 43.00 6 6 7 6 2 4 4 5 2 1 0 0
5

 SUI  2

JAMBON BEURRE 
 FOETH Michael

41.00 51.00 8 3 8 OCS 5 3 3 2 4 5 0 0
6

 SUI 69

EXPONENTIEL 
 PAQUET Michel

44.00 54.00 3 5 3 OCS 8 6 2 7 7 3 0 0
7

 SUI 74

L'AFFABLE 
 GROSJEAN Blaise

52.00 62.00 5 7 4 3 3 7 5 8 DNF DNF 0 0
8

 SUI 62

TOUCANGE 
 DUFOUR Pierre

54.00 62.00 4 8 6 4 6 8 7 6 6 7 0 0
9

 SUI 76

AQUARIUS 
 BORDIER Gregoire

82.00 92.00 7 9 9 7 DNC DNC DNC DNC DNF DNF 0 0

Pénalités et réparations : 10 ( 4 DNC ; 4 DNF ; 2 OCS )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du comité de course

SIMON Jacques
Président du Jury


Produit le 03/10/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 08/09/2004) © 2001/2004