COUPE DE L'ARMISTICE
Yacht Club de Cannes
-_-
13/11/2004 au 14/11/2004

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 14 Novembre 2004 à 15.58 h.

Course 1 du 13/11/2004 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 13/11/2004 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 14/11/2004 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 14/11/2004 - Coef.: 1 (Course 4)
Course 5 du 14/11/2004 - Coef.: 1 (Course 5)


Groupe DRAGON après 5 courses (4 retenues) (25 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 IRL 183

WHISPER 
 BOURKE Jay
 BOURKE T 
 O BRIEN R 

17.00 43.00OCS41111


IRL

2

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT Christian
 LE GOFF Gerard 
 BOURBIN P 

18.00 28.00121096


Y C CANNES
Y C CANNES

3

 GBR 672

PISTOU 
 PONCE Jean Sebastien
 GERMAIN Pierre 
 BUCHART Philippe 

18.00 35.00917513


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C ANTIBES

4

 FRA 220

BB 
 BIZON Claude
 CASCAILH Jean Christophe 
 HOUREZ Philippe 

20.00 36.00266616


Y C CANNES
C N G J
Y C CANNES

5

 GER 898

EXTRA WIND 
 BESSE Christian
 JOHANSEN Claus 
 GIRAUD Francois 

21.00 35.00147932


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 271

CHILD'S DREAM II 
 GAILES Jean Pierre
 FULCONIS Frederic 
 DANDREY Guillaume 

21.00 36.00415485


Y C CANNES
AU COEUR DES VOILES
Y C CANNES

7

 FRA 280

TSUICA 
 BLANC Gerard
 FEUERSTEIN Marine 
 DE ROSNY Olivier 

24.00 50.00OCS16224


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

8

 EST  8

KARINA 
 KAZAKOV Jevgueni
 BONDARENKO Dimitri 
 KARBAINOV Al-V 

24.00 41.007331711


EST

9

 GBR 660

AIMEE 
 BAILLEY Julia
 BRAUN Graham 
 BONDALETOFF J-N 

26.00 52.0068OCS57


CNN

10

 ESP 55

JANI-KUKA 
 COSTAS Juan
 GIMENEZ Edouard 
 BRUNET Juan 

27.00 43.001658410


ESP

11

 GBR 485

HIGHLANDER 
 STUART John
 ANDERSON Axsler 
 RUSHTON Andy 

39.00 65.00OCS111279


Y C CANNES

12

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER Graham
 SCHAPPA Caleb 
 MACKLAY Malcom 

45.00 71.0081OCS10OCS


Y C CANNES

13

 NED  1

KONINGSKIND 
 DOOMERNIK Joop
 KEUS Elbert 
 THIEME Fritz 

45.00 61.00314131615


NED

14

 FRA 261

OZIE 
 SUNNEN Marc
 LIENART Pierre 
 MEUNIER Michael 

46.00 59.00131371313


FRA
Y C CANNES
Y C CANNES

15

 FRA 321

BLUE NOTE II 
 LEBLIC Philippe
 GAZET DU CHATELLIE Guy 
 CRUIZIAT Yves 

50.00 76.0051215OCS18


Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.
Y C CANNES

16

 GBR 671

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 KAULA Nigel 

50.00 76.001010OCS1812


GBR

17

 ITA 42

FAFNIR II 
 MARCONI Alberto
 BOMAE Marco 
 MASI Matteu 

56.00 80.001124141417


RCG

18

 FRA 315

JOKER 
 DESHAYES Armand
 GUILLOU Ronan 
 TRABACH Aude 

57.00 80.00202317128


Y C CANNES
Y C CANNES
C N ANTIBES

19

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 MONTENAY Matthieu 
 D'ESPINOSE Gilles 

57.00 77.001720111514


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

20

 FRA 270

AMADEUS 
 VILLON Jean Pierre
 BENITEZ Pierre 
 AUCOUR Patrick 

63.00 86.00129192323


Y C CANNES
C N ANTIBES
CANNES JEUNESSE

21

 FRA 309

GREEN WITCH 
 GERINDAL Francis
 LATINIS Paul 
 NAGY Frederic 

72.00 92.001519182020


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

22

 FRA 257

GWAIEN 
 DEKEYSER Jean Claude
 DEKEYSER Brigitte 
 TOSTAIN Claire 

75.00 101.001918OCS1919


Y C CANNES
Y C CANNES

23

 FRA 246

GYMNOPEDIE 
 BOURGEOIS Veronique
 BOURGEOIS Henri 
 WALCH Alain 

77.00 99.001821162222


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

24

 FRA 221

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik
 MIN Jan 
 CEPPI Christophe 

86.00 112.002222OCS2121


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

25

 FRA 313

FISSA 
 MORANT Bernard

99.00 125.0021DNFDNCDNCDNC


Y C CANNES

Pénalités et réparations : 14 ( 3 DNC ; 1 DNF ; 10 OCS )
[Retour début de page]

PERONNEAU Henri
Président du comité de course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury


Produit le 14/11/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 14/09/2004) © 2001/2004