1er Championnat de Ligue Côte d'Azur des QUILLARDS DE SPORT
Yacht Club de Cannes
-_-
15/05/2004 au 16/05/2004

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr

Resultat au Dimanche 16 Mai 2004 à 16.10 h.

Courses :
Course 1 du 15/05/2004 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 15/05/2004 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 16/05/2004 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 16/05/2004 - Coef.: 1 (Course 4)


Groupe DRAGON après 4 courses (3 retenues) (18 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 GBR 672

PISTOU 
 PONCE Jean Sebastien
 GERMAIN Pierre 
 DHONNER Gregory 

5.00

9.00

1

3

1

4

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C MONACO

2

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 MONTENAY Mathieu 
 D'ESPINOSE Gilles 

5.00

9.00

4

2

2

1

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

3

 FRA 280

TSUICA 
 BLANC Gerard
 FEUERSTEIN Marine 
 CHARTON Jean-Gabriel 

5.00

8.00

2

1

3

2

Y C CANNES
Y C CANNES
C N NICE

4

 GBR 485

HIGHLANDER 
 STUART John
 RUSHTON Andy 

12.00

21.00

3

6

9

3

Y C CANNES

5

 FRA 27

EXTRA WIND 
 BESSE Christian
 GIRAUD Francois 
 JOHANSEN Claus 

16.00

25.00

6

4

6

9

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 220

BB 
 BIZON Claude
 PEUTIN Frederic 
 TEXIER Philippe 

20.00

28.00

8

7

8

5

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

7

 NED 190

JOLLY-ANN 
 MIN Jan
 CEPPI Christophe 

21.00

32.00

7

10

4

11

Y C CANNES
Y C CANNES

8

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER Graham
 SCHAPPER  
 MACKELAY  

21.00

33.00

10

5

12

6

Y C CANNES

9

 FRA 271

CHILD'S DREAM 2 
 GAILES John Roch
 GUILLOU Ronan 
 DANDREY Guillaume 

22.00

31.00

9

8

7

7

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

10

 AUS 196

OZIE 
 SUNNEN Marc
 LIENARD Pierre 

30.00

47.00

16

9

5

17

AUSTRALIE

11

 FRA 309

GREEN WITCH 
 GERINDAL Francis
 NAGY Frederic 
 BANCHINI Maxime 

32.00

51.00

5

DNF

RAF

8

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

12

 ITA 42

FAFNIR II 
 CONTI Max
 MARCONI Alberto 
 BONTAE Marco 

32.00

47.00

12

15

10

10

ITALIE

13

 FRA 321

BLUE NOTE II 
 LEBLIC Philippe
 GAZET DU CHATELLIE Guy 
 GAVARRY Max 

36.00

55.00

11

13

RAF

12

Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.
Y C CANNES

14

 FRA 241

FANFOUETTE 
 VIRETTI Antonio
 ORBELLO Frederic 
 MAPOULA Yves 

37.00

56.00

13

11

DNF

13

Y C CANNES
O T A MANDELIEU
Y C CANNES

15

 GBR 6521

GYMNOPEDIE 
 BOURGEOIS Veronique
 BOURGEOIS Henri 
 WALCH Alain 

39.00

54.00

15

12

13

14

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

16

 FRA 313

FISSA 
 MORANT Bernard
 LABROSSE Pascal 
 VILLON Jean Pierre 

40.00

59.00

14

DNF

11

15

Y C CANNES

17

 FRA 221

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik

48.00

67.00

18

14

RAF

16

Y C CANNES

18

 FRA 270

AMADEUS 
 LAID Joel
 BENITEZ Pierre 

55.00

74.00

17

DNS

DNF

DNC

Y C CANNES
C N ANTIBES

[Retour début de page]


Groupe ETCHELLS après 4 courses (3 retenues) (4 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 FRA 996

FORT SAILS 
 GOUT Jean Marie
 COHEN-ADDT Michel 
 ALVADO Gerald 

3.00

4.00

1

1

1

1

Y C ANTIBES
S R V ANNECY
Y C ANTIBES

2

 GBR 805

DIP ME IN HONEY 
 MONTREDON Charles-Henri
 DRAPPIER Yves 
 BRACQ Manuel 

8.00

13.00

4

DNF

2

2

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

3

 FRA 942

GROWLER 
 BELL Sam
 DANIELLE Gavin 
 BRITON Smith 

8.00

11.00

3

2

3

3

FRANCE

4

 FRA 78

FEMME FATALE 
 CRAWFORD Brendon
 LIPANOVIC Amanda 
 SIMPSON Craig 

9.00

13.00

2

3

4

4

NOUVELLE ZELAND

[Retour début de page]


NUTTE Jerome
Président Comité de Course

GENEVET Daniel
Président du Jury


Produit le 16/05/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 06/04/2004) © 2001/2004