COUPE DU PRESIDENT
YACHT CLUB DE CANNES
-_-
24/01/2004 au 25/01/2004

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr

Resultat au Dimanche 25 Janvier 2004 à 18.37 h.

Courses :
Course 1 du 24/01/2004 - Coef.: 1 (Course n°1)
Course 1 du 25/01/2004 - Coef.: 1 (Course n°1)
Course 1 du 25/01/2004 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 25/01/2004 - Coef.: 1 (Course n° 2)


Groupe DRAGON après 2 courses (2 retenues) (14 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

Club / Pays

1

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER GRAHAM
 CELEB P 
 MACKLY M 

2.00

2.00

1

1

Y C CANNES

2

 FRA 280

TSUICA 
 BLANC GERARD
 DE ROSNY OLIVIER 
 MANGANELLI PAOLO 

6.00

6.00

2

4

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

3

 FRA 271

CHILD'S DREAM II 
 GAILES JEAN PIERRE
 DANDREY GUILLAUME 
 TEISSEIRE BRUNO 

10.00

10.00

3

7

Y C CANNES
Y C CANNES
S N TRINITE S/MER

4

 FRA 313

FISSA 
 CEPPI CHRISTOPHE
 MEUNIER MICHAEL 

12.00

12.00

6

6

Y C CANNES
C N DE LA NAPOULE

5

 GBR 485

HIGHLANDER 
 STUART JOHN
 GIRAUD NICOLAS 
 RIJKARD FRANCK 

13.00

13.00

5

8

Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 219

JOKER 
 DESHAYES ARMAND
 VIRETTI ANTONIO 
 MONNEY JEAN CHRISTOPHE 

14.00

14.00

4

10

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

7

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY HERVE
 MONTENAY MATHIEU 
 DESPINOSE Gilles 

17.00

17.00

OCS

2

Y C CANNES
Y C CANNES

8

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT CHRISTIAN
 GIRAUD FRANCOIS 
 GERMAIN PIERRE 
 JAMARD DOMINIQUE 

18.00

18.00

OCS

3

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

9

 FRA 220

BB 
 BIZON CLAUDE
 PEUTIN FREDERIC 
 PAPPON JEAN FRANCOIS 

20.00

20.00

DNC

5

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

10

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI ALAIN
 LAID LOEL 
 VILLON JEAN PIERRE 

21.00

21.00

7

14

Y C CANNES
S N DE ST TROPEZ
Y C CANNES

11

 FRA 291

ULYSSE 
 BREGER JEAN

24.00

24.00

DNF

9

ENAC

12

 AUS 196

OZIE 
 SUNNEN MARC
 LIENART PIERRE 
 LIENART OLIVIER 

26.00

26.00

OCS

11

 
Y C CANNES
CANNES JEUNESSE

13

 ITA 42

FAFNIR II 
 MARCONI ALBERTO
 BREGANTE MOURICIO 
 STOPPIELLI T 

27.00

27.00

DNC

12

ITALIE

14

 NED 190

JOLLY-ANN 
 MIN JAN
 DAALDEROP HENDRIK 

28.00

28.00

DNF

13

 
Y C CANNES

[Retour début de page]


Groupe ETCHELL après 2 courses (2 retenues) (12 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

Club / Pays

1

 GBR 1194

DESPERATE 
 DRAKE ROBERT
 REYNOLDS ROGER 
 HUDSON MARK 

3.00

3.00

2

1

 

2

 MON 836

ARABELLA 
 ARCHER PAUL
 SIMON JEAN LAURENT 

4.00

4.00

1

3

RTYCS
Y C ANTIBES

3

 FRA 996

FORTSAIL 
 DELBARRE STANISLAS
 DEMARCHELIER JC 
 GOUX JEAN MARIE 

7.00

7.00

5

2

Y.C.C.M

4

 GBR 1175

DARLING S 
 FORT TED
 HARLEY NIGEL 
 MORRISON IHIN 

15.00

15.00

11

4

 

5

 GBR 1014

PALAVER 
 THOMPSON R
 TIPPELL K 

16.00

16.00

3

DNF

 

6

 FRA 460

ONDINE 
 BRULE FREDERIQUE
 MOTTA RAFFAELLA 
 LANTERI SOPHIE 
 GORNET MARION 

16.00

16.00

10

6

C N FOUESNANT CORNOU

LES VOILES D ANTIBES
ST BARTHELEMY YC

7

 ITA 841

INDIGO 
 HELLER THOMAS
 NICKEL ANDREAS 
 VIMARESTI MARCO 

16.00

16.00

9

7

 

8

 FRA 942

GROWLER 
 SCHIAVO JOHN
 PLACE TARQUIN 
 PLACE SIMON 

16.00

16.00

8

8

ST KILDA

9

 GBR 604

NAME ON NAME 
 YCNHU M
 TRUDLA ANDREW 
 PLANDERS MARK 

17.00

17.00

4

DNF

 

10

 GBR 805

DIP ME IN HONEY 
 LE CHEVERTEL MEDERIC
 JAMES NICOLAS 

18.00

18.00

DNF

5

 
C N PLOERMELAIS

11

 GBR 1110

FESTINA 
 SELLARS HOWARD
 TILL MIKE 
 WAITE MARC 

19.00

19.00

6

DNF

 

12

 GBR 1021

BUSHFIRE 
 TILLY JERVIS
 O'CARROL CIAN 
 WILLIAMSON KANE 

20.00

20.00

7

DNF

 

[Retour début de page]


Groupe CLASSES A,B,C,R1 après 1 courses (1 retenues) (9 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

Club / Pays

1

 FRA 151

CHIPIE 
 PIASCO CHRISTIAN
 GIACCONE PIERRE 
 GIACCONE MARIE 

1.00

1.00

1

0

I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 6553

DOLLAR II 
 HEBBINCKUYS ERIC
 DOUILLEZ ROGER 
 RAVEL REMI 

2.00

2.00

2

0

Y C CANNES
Y C CANNES

3

 0

BIDOUILLE 
 JOHANSEN SIMON
 BANCHINI MAXIME 
 JULLY ODIN 
 DECEUNINCK MANU 

3.00

3.00

3

0

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 28666

ESCAPADE 
 GOGET JEAN
 GOGET HUGUETTE 
 MARSY EMMANUEL 

4.00

4.00

4

0

I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
O T A MANDELIEU

5

 FRA 2099

DOMI 
 VERSTRAETEN DOMINIQUE
 BROUCHON ANNE 
 NAIZOT JEROME 
 DUPIRE MICHEL 

5.00

5.00

5

0

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 2067

BATAFIEU 
 LE FORESTIER JEAN PHILIPPE
 RICORD XAVIER 
 BESNARD MARC 
 LEMAIRE DIDIER 
 DESPLANQUES STEPHANIE 

6.00

6.00

6

0

Y C CANNES
Y C CANNES
C N NICE
Y C CANNES
CANNES JEUNESSE

7

 FRA 28294

PESQUIT 
 FLOCH HERVE
 FLOCH CHRISTINE 
 JOYEZ MELANIE 
 CHAMPAGNE PASCAL 

7.00

7.00

7

0

C N G J
C N G J
E C C M
AU COEUR DES VOILES

8

 FRA 4189

BIP-BIP 
 DUBOIS CHRISTOPHE
 DUBOIS LAURENCE 
 CARLES MARTINE 

8.00

8.00

8

0

C N ANTIBES
I S C DE LA RAGUE
C N ST JEAN CAP FERR

9

 FRA 19669

SORTILEGE 
 JALAIS JEAN-FRANCOIS
 GALERNE YANN 
 WILLAME VINCENT 

9.00

9.00

9

0

C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

[Retour début de page]


Groupe CLASSE D,E,F,R3,R4 après 1 courses (1 retenues) (16 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

Club / Pays

1

 FRA 28300

VAGABOND 
 BERTRAND JEAN CLAUDE
 POTIRON YVES 
 ENON SERGE 
 BRISSART ROBERT 
 VACHERESSE CHRISTOPHE 
 ARNEODO FLORIAN 
 HERANT PASCAL 

1.00

1.00

1

0

C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
O T A MANDELIEU
C N DE LA NAPOULE

2

 FRA 19999

REVELATION II 
 GIORGINO ROCCO
 RASCLE PHILIPPE 
 PROVOST JEAN PIERRE 
 GARINEAU ALAIN 
 LANGLOIS JEROME 

2.00

2.00

2

0

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
CN PORT DE CANNES
Y C ANTIBES

3

 FRA 18949

FALKOR 
 PIAZZA PAUL
 MASCHINO JEAN MARC 
 RUATTA OLIVIER 
 DUROUSSY HUGUES 
 MAUCLAIR FREDERIQUE 

3.00

3.00

3

0

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
C N CROISETTE
Y C CANNES

4

 FRA 2283

CAYENNE 
 IMBERT ALAIN
 LEVERT JEAN 
 MAURY DENIS 
 KAFFMANN JEAN 
 ROLLAND DENIS 

4.00

4.00

4

0

C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

5

 SUI 70

ISIS 
 HUBER DANIEL
 MARSE PHILIPPE 
 POURTALLIER BERNARD 
 PENOT ISABELLE 

5.00

5.00

5

0

 
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

6

 FRA 19177

SAPHIR 
 PEROCHE JAMES
 PEROCHE PAQUERETTE 
 PEROCHE MAURICETTE 

6.00

6.00

6

0

I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

7

 FRA 17904

ASKELL 
 GUIVARC'H HENRI
 PINTO RAOUL 
 DE CEAURIZ GERARD 
 BOURGEOIS JACQUES 

7.00

7.00

7

0

C N G J
C N G J
C N G J
C N G J

8

 FRA 5803

LOÏC 
 NOLAY CLAUDE
 CONIL PHILIPPE 
 TOSELLO ALAIN 
 LASSAUT JEAN PIERRE 

8.00

8.00

8

0

C N G J
C N G J
O T A MANDELIEU
C N G J

9

 FRA 19927

CLARID 3 
 POORTULIET GERARD
 GAVILA EMANUEL 

9.00

9.00

9

0

C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

10

 FRA 31

NOE 
 LAFOND FRANCOIS XAVIE
 LAFOND MARIE HELENE 
 MULLER ERIC 
 DE PARISOT RENE 

10.00

10.00

10

0

Y C CANNES

Y C CANNES
Y C CANNES

11

 FRA 19656

TAX-SEA 
 SERRA RAYMOND
 JACOB ERICK 
 MARTIN GEORGES 
 COURTY GEORGES 

11.00

11.00

11

0

CN PORT DE CANNES

CN PORT DE CANNES

12

 FRA 29193

TZIGANE 
 DERUELLE JEAN MARIE

12.00

12.00

12

0

C N G J

13

 FRA 28764

HOMELIWOO 
 RAVIER PATRICK
 NICOLAS EMILIE 
 VERGNES BLANQUER JEAN BERNARD 
 ANDRE ARNAUD 
 FORT NICOLAS 
 HUDELOT FABRICE 

13.00

13.00

13

0

Y C CANNES
S N B CONCARNEAU
C O Y C HYEROIS
O T A MANDELIEU
Y C CANNES

14

 FRA 21592

BAGATELLE 
 SAUVAN PIERRE
 DEMICHELIS CHRISTOPHE 
 OLBRECHTS MAX 
 VANDAELE CLAUDE 
 PLANTIVAUX PASCAL 

14.00

14.00

14

0

C N G J

C N G J
CANNES JEUNESSE

15

 FRA 5883

CRIN BLANC 
 SAPANEL DIDIER
 GHELELOVITCH CATHERINE 
 MALTESE JOEL 
 SAPANEL NIKITA 
 BONNOME CLAUDINE 

15.00

15.00

15

0

CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
C N CROISETTE

16

 FRA 2828

SALTIRO 
 PAPIN MICHEL
 RAVEL ISABELLE 

16.00

16.00

16

0

C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

[Retour début de page]


Groupe CLASSE R2, L après 1 courses (1 retenues) (6 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

Club / Pays

1

 FRA 240

NUTELLA 
 LAOTI MAX
 GOURDON CLAIRE 
 MICHAUX THIERRY 

1.00

1.00

1

0

 
C N DE LA NAPOULE

2

 FRA 19938

TEDDY 
 GOUX PATRICK
 DUCHATELLE MICHEL 
 PELLEGRINO RENE 
 MICHAUT MURPHY 

2.00

2.00

2

0

C N G J
C N S CARQUEIRANNE
Y C CANNES
Y C CANNES

3

 FRA 19937

TABALUGA 
 MONTESINOS JEAN CLAUDE
 CRESPI ALAIN 

3.00

3.00

3

0

Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 18771

PETIT CLAMAR 
 MARIN JEAN LUC
 CECCHETTI CORINNE 
 GABORIT AMAND 
 DESPOY SERGE 

4.00

4.00

4

0

Y C CANNES
C N DE LA NAPOULE
Y C CANNES

5

 FRA 19940

JANE ALLEN 
 WILLIAMSON ANTOINE
 WILLIAMSON PAUL HENRI 
 SCHEIN OLIVIER 
 GALANT ROGER 

5.00

5.00

5

0

C VAR MER
C VAR MER
C N ANTIBES
C VAR MER

6

 FRA 309

EMILIE JOLIE 
 KRIER JACQUES
 KRIER VALERIE 
 CONSTANTIN NICOLAS 
 QUENNOY BRUNO 

6.00

6.00

6

0

Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
C N ANTIBES

[Retour début de page]


Groupe SURPRISE après 1 courses (1 retenues) (6 Inscrits)

Rgs

Ident

Concurrents

Pts_Ret

Pts_tot

c.1

c.2

Club / Pays

1

 FRA 1423

ALOHA 
 BARLAUD MICHEL
 PEROCHE FREDERIC 
 VANLEAR DENIS 

1.00

1.00

1

0

Y C CANNES
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 815

THALGO COSMETIC 
 SEQUIER ARNAUD
 DABOUSSY FRANCOIS 
 FOLLIN ADRIEN 
 GALLOIS JEAN-PHILIPPE 
 FERRERO FREDERIC 

2.00

2.00

2

0

C N ST RAPHAEL
C N ST RAPHAEL
C N STE MAXIME
C N ST RAPHAEL
C V BORMES MIMOSAS

3

 FRA 1381

RESPIRO 
 DARDEL STEPHANE
 GEFFROY PAOLA 
 BELHOMME JEROME 
 PERBEN PIERRE 

3.00

3.00

3

0

Y C CANNES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

4

 FRA 482

THEOULE MAGIC PIMPRENEL 
 BOURSIER CHRISTOPHE
 MARETTE ALEXANDRA 
 LAVORINI HERVE 
 BIANCHI FRANCK 

4.00

4.00

4

0

O M J S L C THEOULE
C N DE LA NAPOULE
CANNES JEUNESSE
O M J S L C THEOULE

5

 FRA 1374

KRISS 
 GHERI GIORGIO
 BAYLE THIERRY 
 GRENIER ANNE 
 COLASSA SEBASTIEN 

5.00

5.00

5

0

C N G J
C N G J
C N ANTIBES

6

 FRA 416

SURPRISE 
 NICAULT WILFRID
 VITALI ALESSANDRO 
 PIARD ALAIN 
 CADIEUX JEAN 
 MENAGER CHRISTINE 

6.00

6.00

6

0

C N NICE
C N NICE
C N NICE
CANNES JEUNESSE

[Retour début de page]


FAUROUX BRUNO
Président Comité de Course

DUROSNE JEAN-LUC
Président du Jury


Produit le 26/01/2004 par logiciel FReg2003 (vers. 30/12/2003) © 2001