REGATES D'AUTOMNE
Club Yacht de Cannes
-_-
16/10/2005 au 16/10/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 16 Octobre 2005 à 17.38 h.

Course 1 du 16/10/2005 - Coef.: 1 (Course 1 Monotypes)
Course 1 du 16/10/2005 - Coef.: 1 (Course 1 HN)
Course 2 du 16/10/2005 - Coef.: 1 (Course 2 HN)
Course 2 du 16/10/2005 - Coef.: 1 (Course 2 Monotypes)
Course 3 du 16/10/2005 - Coef.: 1 (Course 3 HN)
Course 3 du 16/10/2005 - Coef.: 1 (Course 3 Monotypes)
Course 4 du 16/10/2005 - Coef.: 1 (Course 4 HN)
Course 4 du 16/10/2005 - Coef.: 1 (Course 4 Monotypes)


Groupe DRAGON après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 342

TSUICA 2 
 BLANC Gerard
 FEUERSTEIN Marine 
 DANDREY Guillaume 

4.00 4.001210


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

2

 GER 898

EXTRA WIND 
 GIRAUD Francois
 GERMAIN Pierre 
 GIRAUD Nicolas 

7.00 7.004120


Y C CANNES
Y C CANNES
CN PORT DE CANNES

3

 FRA 345

THOUBAN 
 CHAMPION Jean Pierre
 GIRAUD Henri 
 PLOUVIET Pierre 

9.00 9.002430


Y C CANNES
Club FFVoile
 Y C CANNES

4

 GBR 652

SPLIT RUN 
 HOOPER Graham
 GAZET DU CHATELLIE Guy 

11.00 11.003350


Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.

5

 FRA 261

OZIE 
 LIENART Pierre
 PELISSE Thierry 
 MONTENAY Herve 

14.00 14.005540


Y C CANNES
CANNES JEUNESSE
 Y C CANNES

6

 FRA 246

GYMNOPEDIE 
 BOURGEOIS Veronique
 BOURGEOIS Henri 
 WALCH Alain 

19.00 19.007660


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

7

 FRA 221

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik
 LARCHEVEQUE Jean claude 
 STARKVIK H 

21.00 21.0067OCS0


Y C CANNES
Y C CANNES

Pénalités et réparations : 1 ( 1 OCS )
[Retour début de page]
Groupe CLASSES B - C après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 28666

ESCAPADE 
 GOGET Jean
 GOGET Huguette 
 LE NUE Pierre emmanuel 
 GOGET PATRICK 

3.00 6.003111


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
S N DE ST TROPEZ

2

 FRA 6553

DOLLAR II 
 HEBBINCKUYS Eric
 PROST Frederic 
 FEIST Christian 

5.00 8.001232


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

3

 FRA 13941

ZEPHIR 
 DUBRUEL Denis
 BON Christel 
 CHAMPAGNE Pascal 
 MISISCHI Bertrand 

10.00 17.00532DNF


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
Y C ANTIBES
I S C DE LA RAGUE

4

 FRA 7089

KOINONOS 
 BOURSAULT-HILL Catherine
 HILL Laurent 

10.00 15.002544


C N G J
C N G J

5

 FRA 6850

CALIMERO 
 MONTESINOS Jean Claude
 BENAHIM Denis 

11.00 16.004453


Y C CANNES
Y C ANTIBES

6

 FRA 1094

LE BEDOULE 
 RASTELLO Jean eric
 RASTELLO Laurent 
 BOLTA Jean 
 BIZAOUI Henri 
 BIZAOUI Elie david 

19.00 26.0066DNFDNF


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
 CANNES JEUNESSE

Pénalités et réparations : 3 ( 3 DNF )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE D-E-F-R3-R4 après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 ITA 13600

PATURLE NAUTIC 
 PATURLE Pierre
 LAPAN  
 CRISCOLO Pierre 
 SERNE  
 DESPOUY Serge 
 DE BOUTINY Georges 

4.00 7.003211


C N ANTIBES

C N ANTIBES
 Y C CANNES
Y C ANTIBES

2

 FRA 28300

VAGABOND 
 BERTRAND Jean Claude

4.00 7.001123


C N DE LA NAPOULE

3

 FRA 14597

SHAMOUILLE 
 BOURSIER Christophe
 MAUGARS Thierry 
 CHARBONNIER Sophie 
 BIANCHI Franck 
 VAN DAMME Yoann 

8.00 13.002335


O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE

4

 FRA 15087

GUILATESTA 
 MICHEL Thierry
 LEMAIRE Geraldine 
 PROVOST Jean pierre 
 RASCLE Philippe 
 SCHIFFLER Thomas 
 SCHIEFER Christophe 

10.00 17.0044OCS2


C N DE LA NAPOULE
C N ANTIBES
 Y C CANNES
 Y C CANNES
U S TROPEZIENNE
C N ANTIBES

5

 FRA 29839

PLANE CRAZY 
 ENGLANDER Simon
 COLLINGRIDGE EDW 
 MOLLORE MOLL 
 COCO  
 ENGLANDER CHARLIE 

13.00 20.00BFD544


Y C CANNES

6

 FRA 9542

UNO 
 SIBERTIN BLANC Benoit
 SIBERTIN BLANC Camille 
 MARTIN Antoine 
 PETIT Yanick 
 DELANCHY Sylvain 
 BURG Cinthya 

16.00 22.005656


Y C CANNES
S R SIX FOURS
S R SIX FOURS
S N DE ST TROPEZ
C N ANTIBES
C N ANTIBES

Pénalités et réparations : 2 ( 1 BFD ; 1 OCS )
[Retour début de page]
Groupe NITRO après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 19938

TEDDY 
 GOUX Patrick
 VANDI Laurent 
 MICHAUT Murphy 
 PELLEGRINO Rene 

3.00 4.001111


C N G J
C N G J
 Y C CANNES
 Y C CANNES

2

 FRA 17518

FALABRAC 
 PEROCHE Frederic
 MICHAUT William 
 BIGATI Sylvain 
 PEROCHE James 

6.00 10.002422


I S C DE LA RAGUE
Y C CANNES
C N G J
I S C DE LA RAGUE

3

 FRA 19937

FOXY 
 MARIN Jean Luc
 GABORIT Amand 
 URRUTTI Pierre 
 CRESPI Alain 

8.00 11.003233


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

4

 FRA 19935

JOANNA 
 TANNYERES Louis
 BOUEDEC Emmanuelle 
 BOURGINE Sylvain 
 GIRARD Guillaume 

11.00 17.00434DNF


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

5

 FRA 19276

CURACAO 
 FRANCHET Nicolas
 FRANCHET David 
 MENNESON Laurent 
 GIBODEAU JL 

14.00 19.005554


Y C ANTIBES
C. N. St - RAPHAEL
VOILE IMPULSION

Pénalités et réparations : 1 ( 1 DNF )
[Retour début de page]
Groupe SURPRISE après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 1423

ALOHA 
 BARLAUD Michel
 MENOTTI Wenceslas 
 MAUTIN Romain 
 DURAND  
 JUMEL  

3.00 4.001111


Y C CANNES
S N TRINITE S/MER
 C N CROISETTE

2

 FRA 42092

ROC'H GUARINE II 
 QUILLEC Pierre Louis
 PIARD Alain 
 PALAYAN Olivier 
 PISSAVIN Hubert 
 FEAUD Andre 

7.00 13.00DNF322


C N NICE
C N NICE
C N S CARQUEIRANNE
C VAR MER
Y C BEAULIEU

3

 FRA 1381

RESPIRO 
 DARDEL Stephane
 GEFFROY Paola 
 BELHOMME Jerome 
 PERBEN Pierre 

7.00 10.002233


Y C CANNES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

4

 FRA 1442

AKUNA MATATA 
 PONSENARD Frederic
 LAMASS Peter 
 BOURBIN Morvan 
 COURTOIS Nathalie 

11.00 15.003444


Y C ANTIBES
Y C CANNES
 Y C CANNES
C N ANTIBES

---

 FRA 1394

KRIS 
 GHERI Giorgio

18.00 24.00DNSDNSDNSDNS


C N G J

Pénalités et réparations : 5 ( 1 DNF ; 4 DNS )
[Retour début de page]

MAURIN Marc
Président du Comité de Course

GERMAIN Pierre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 16/10/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 05/10/2005) © 2001/2005