Coupe d'Hiver du Yacht Club de Cannes

-_-
10/12/2005 au 11/12/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Lundi 12 Décembre 2005 à 08.54 h.

Course 1 du 10/12/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 1 du 11/12/2005 - Coef.: 1 (Coure 1)
Course 2 du 10/12/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 11/12/2005 - Coef.: 1 (Course 3)


Groupe DRAGON après 3 courses (2 retenues) (28 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 GBR 671

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 AISHER Caroline 

2.00 17.001151


ROYAL CORINTHIAN YC

2

 GBR 672

PISTOU 
 GERMAIN Pierre
 FOUCHIER Thierry 
 TIGGER Christian 

4.00 8.00314


Y C CANNES
C M V MARSEILLE

3

 EST  7

DORA 
 SARASKIN Peter
 METTSAVIIR Mairold 
 HAAVEL Tenis 

8.00 16.00268


KALEV

4

 GER 898

EXTRA WIND 
 GIRAUD Francois
 GIRAUD Nicolas 
 CAMGUILHEM Christophe 

8.00 37.005DNF3


Y C CANNES
CN PORT DE CANNES
S N DE ST TROPEZ

5

 FRA 342

TSUICA 2 
 BLANC Gerard
 CHARTON Jean-Gabriel 
 LE GOFF Gerard 

10.00 16.00646


Y C CANNES
C N NICE
 Y C CANNES

6

 GER 1016

MUNEGÜ 
 WIESER Markus
 TAIT John 
 SCHMIDT Thomas 

12.00 41.00OCS102


YCM

7

 GBR 705

GINKGO 
 ROUMAILLAC Jean Claude
 LAFON Etienne 
 JACOB Alain 

12.00 41.0075OCS


C V BORDEAUX
S R ROCHELAISES
 C V BORDEAUX

8

 GBR 648

EL GRINGO 
 PAYNE Martin
 GILSON Geuf 
 WILLET William 

13.00 24.004119


SALCOMBE YC

9

 GBR 708

RUMOURS 
 JONES L
 CATMUR P 
 JORDON J 

14.00 31.0011317


MYC

10

 GBR 692

DANCING BRAVE 
 MARIS Erik
 PONCE Jean Sebastien 
 PREJTI Philippe 

15.00 44.0010OCS5


GBR
Y C CANNES

11

 GBR 706

CHIPS 
 BOYCE John
 SILVER Trevor 
 FINNERTY Stuart 

15.00 44.0087OCS


ROYAL THAMES YC

12

 IRL 183

WHISPER 
 COTTER Michel
 BRIEN Simon 
 MURPLUS Dance 

18.00 47.00OCS216


IRL

13

 EST  8

KARINA 
 BONDARENKO Dimitri
 KASAKOV Evgeni 
 KRISTIAN  

21.00 38.0017813


RUS

14

 IRL 166

CLOUD 
 HOGAN Clare
 BOURING Peter 
 BOURING Annem 

23.00 52.00914DNF


ROYAL ST GEORGE YC

15

 FRA 321

BLUE NOTE 2 
 LEBLIC Philippe
 GAZET DU CHATELLIE Guy 
 CRUIZIAT Yves 

24.00 44.0015920


Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.
 Y C CANNES

16

 GBR 652

SPLIT RUN 
 HOOPER Graham
 SCHOOPER Caleb 
 LIGHT Nathan 

26.00 55.0019DNF7


Y C CANNES

17

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 CHMIELEWSKI Alain 
 LIENART Pierre 

26.00 55.0016DNF10


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

18

 GBR  7

LA SAGESSE 
 GRAVES Paul
 GRAVES Robert 
 AUCOUR Patrick 

26.00 41.00131315


CYC

19

 GBR 505

QUARTET 
 TRABILCOCK Matt
 DEWHURST Tim 
 RICHARDSON James 

28.00 57.0014DNF14


ROYAL CORNWALL YC

20

 FRA 347

IMAGINE 
 FRANCOIS Pierre
 FAYOLLE Frederic 
 FULCONIS Frederic 

29.00 58.0018OCS11


Y C ST MARTIN EN RE
Y C ST MARTIN EN RE
AU COEUR DES VOILES

21

 USA 310

CHILD'S DREAM 3 
 GAILES Jean Pierre
 BONDALETOFF Jean Nicolas 
 ROCHE Thomas 

32.00 61.0020DNF12


Y C CANNES
C N NICE
C N NICE

22

 FRA 309

GREEN WITCH 
 PARACHINI Didier
 NAGY Frederic 
 ROUILLARD Michel 

40.00 69.0021DNF19


FRA
Y C CANNES
 Y C CANNES

23

 NED  1

CONINSKINT 
 PFEIFFER Ronald
 DOOMERNICK Joop 
 ERINGA Japp 

41.00 70.00OCS12DNF


KN22 RV

24

 MON 02

TSUICA 
 ENON Benjamin
 MOURNIAC Philippe 
 DHONNER Gregory 

41.00 70.0012DNFOCS


Y C CANNES
C N STE MAXIME
 Y C CANNES

25

 FRA 221

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik
 LARCHEVEQUE Jean Claude 
 STARKE H 

43.00 72.0022OCS21


Y C CANNES
Y C CANNES

26

 ITA 42

FAFNIR 2 
 MARCONI Alberto
 CONTI Massimo 
 MARCONI Teodora 

47.00 76.00OCSDNF18


YC ITALIANO

27

 FRA 315

JOKER 
 DESHAYES Armand
 WALCH Alain 
 CODUYS Frederic 

52.00 81.0023DNFDNF


Y C CANNES
Y C CANNES
C VAR MER

---

 IRL 189

DATZ IT 
 MATTHEWS James
 GOOD David 
 JACOB Rob 

58.00 87.00OCSDNFDNF


KINSALE YC

Pénalités et réparations : 25 ( 14 DNF ; 11 OCS )
[Retour début de page]
Groupe CLASSES A, B, C après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 6553

DOLLAR II 
 HEBBINCKUYS Eric

1.00 1.00100


Y C CANNES

2

 FRA 9574

MAKO 
 GREENWOOD Jonathan
 UGOLINI Sandra 
 DOWLING Liam 

2.00 2.00200


FA

REGATES IMPERIALES

3

 FRA 2887

FLO 
 GRAMMATICO Eric

3.00 3.00300


I S C DE LA RAGUE

4

 FRA 2067

BATAFIEU 
 LE FORESTIER Jean Philippe
 DUPIRE Michel 
 BRONCHON Anne 

4.00 4.00400


Y C CANNES
CN PORT DE CANNES

5

 FRA 16922

TIFOU 
 BERNET Olivier

5.00 5.00500


I S C DE LA RAGUE

6

 FRA 1181

PEGASE 
 GRASA Daniel

6.00 6.00600


[Retour début de page]
Groupe CLASSES D, E, R3 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 28300

VAGABOND 
 BERTRAND Jean Claude

1.00 1.00100


C N DE LA NAPOULE

2

 FRA 29839

PLANE CRAZY 
 ENGLANDER Simon

2.00 2.00200


Y C CANNES

3

 FRA 9533

ALTINIMAX 
 DE PASSEMAR Xavier

3.00 3.00300


C N DE LA NAPOULE

4

 FRA 14597

SHAMOUILLE 
 BOURSIER Christophe
 MAUGARS Thierry 
 BIANCHI Franck 
 CHARBONNIER Sophie 

4.00 4.00400


O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE

5

 FRA 29420

H PLUS 
 DELANCHY Sylvain
 BURG Cinthya 
 NIGUES Robert 
 MAECKELBERGHE Thomas 

5.00 5.00500


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES

6

 FRA 17904

ASKELL 
 GUIVARC'H Henri

6.00 6.00600


C N G J

7

 FRA 28608

ANISETTE 
 ROMANO Jacques

7.00 7.00700


C N G J

8

 FRA 2283

CAYENNE 
 D'ESPINOSE Gilles

8.00 8.00800


C N DE LA NAPOULE

9

 FRA 29361

ALAMAK 
 MIROLO Ezio
 GAVILA Emanuel 

9.00 9.00900


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

---

 FRA 9542

UNO 
 SIBERTIN BLANC Benoit

12.00 12.00DNS00


Y C CANNES

---

 FRA 29416

NOE 
 LAFOND Francois Xavier

12.00 12.00DNF00


Y C CANNES

Pénalités et réparations : 2 ( 1 DNF ; 1 DNS )
[Retour début de page]
Groupe NITRO après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 19938

TEDDY 
 GOUX Patrick

1.00 1.00100


C N G J

2

 FRA 19940

JANE ALLEN 
 WILLIAMSON Antoine

2.50 2.50200


C VAR MER

2

 FRA 17518

FALABRAC 
 PEROCHE Frederic

2.50 2.50200


I S C DE LA RAGUE

4

 FRA 19276

CURACAO 
 FRANCHET Nicolas

4.50 4.50400


Y C ANTIBES

4

 FRA 19937

FOXY 
 MARIN Jean Luc

4.50 4.50400


Y C CANNES

[Retour début de page]

MAURIN Marc
Président du Comité de Course

FAUROUX Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 12/12/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 02/11/2005) © 2001/2005