SELECTIVE DE LIGUE OPTIMIST

Yacht Club de Cannes
-_-
13/11/2005 au 13/11/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 13 Novembre 2005 à 16.15 h.

Course 1 du 13/11/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 13/11/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 13/11/2005 - Coef.: 1 (Course 3)


Groupe BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (40 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 1586

GUERIN Arthur

2.00 2.00110

Y C TOULON

2

 FRA 663

HISS Theo

7.00 7.00430

C N STE MAXIME

3

 MON 1406

DI SALVIA Valentino

7.00 7.00340

Y C MONACO

4

 FRA 1628

MARQUEZY Victor

9.00 9.00270

Y C TOULON

5

 FRA 1627

ROSSI Julien

11.00 11.00560

Y C TOULON

6

 FRA 837

FOLLIN Robin

15.00 15.001320

C N STE MAXIME

7

 MON 1405

MAZZOLINI Massimo

15.00 15.001050

Y C MONACO

8

 FRA 1340

MOURNIAC Bruno

15.00 15.00690

Y C ANTIBES

9

 FRA 1265

BARRUE Marie

15.00 15.00780

C O Y C HYEROIS

10

 FRA 166

DANTES Sidoine

20.00 20.009110

C N ANTIBES

11

 FRA 1625

CHOURGNOZ Paul

24.00 24.008160

Y C TOULON

12

 FRA 993

SAPANEL Nikita

25.00 25.0011140

C N CROISETTE

13

 FRA 1626

ROSSI Clement

27.00 27.0017100

Y C TOULON

14

 FRA 852

COURTET Maxime

28.00 28.0015130

C N NICE

15

 FRA 389

TRON Aurelia

29.00 29.0014150

Y C TOULON

16

 FRA 1660

SOUCHON Thibaut

53.00 53.00DNC120

C N CROISETTE

17

 FRA 126

LEJAY Barnabe

53.00 53.0012DNC0

S R SIX FOURS

18

 FRA 22494

RONDEAU Alizee

57.00 57.0016DNF0

S R SIX FOURS

---

 MON 1408

BOUCHET Nicolas

82.00 82.00DNCDNC0

Y C MONACO

---

 MON 1403

DI SALVIA Lisa

82.00 82.00DNCDNC0

Y C MONACO

---

 MON 1404

CHAILAN Lucie Colombe

82.00 82.00DNCDNC0

Y C MONACO

---

 MON 1407

ALBERT-DAVIE Edward

82.00 82.00DNCDNC0

Y C MONACO

---

 FRA 136

GERMAIN Gauthier

82.00 82.00DNCDNC0

Y C CANNES

---

 FRA 1369

TAYLOR William

82.00 82.00DNCDNC0

Y C CANNES

---

 FRA 1348

CERVERA Louise

82.00 82.00DNCDNC0

Y C CANNES

---

 FRA 18

GUILLOU Estelle

82.00 82.00DNCDNC0

C N ANTIBES

---

 FRA 1339

LE BOUTEILLER Oceane

82.00 82.00DNCDNC0

Y C ANTIBES

---

 FRA 459

GUILLEMARD Lucas

82.00 82.00DNCDNF0

S R SIX FOURS

---

 FRA 1685

LEMAN Jean-Christophe

82.00 82.00DNCDNF0

S R SIX FOURS

---

 GER 10308

JENSSEN Nils

82.00 82.00DNCDNC0

Y C ANTIBES

---

 FRA 897

LODS Damien

82.00 82.00DNCDNC0

Y C ANTIBES

---

 FA 1137

CHAUSSADE Philomene

82.00 82.00DNFDNC0

CV ROQUEBRUNE C M

---

 FRA 20089

NUVOLONE Jonathan

82.00 82.00DNFDNC0

CV ROQUEBRUNE C M

---

 FRA 1324

DUCREUX Daphne

82.00 82.00DNFDNC0

CV ROQUEBRUNE C M

---

 FRA 1422

FRANCOIS Marius

82.00 82.00DNCDNC0

S N DU BRUSC

---

 FRA  2

MEUNIER Hugo

82.00 82.00DNCDNC0

Y C CANNES

---

 FRA 712

BARRAU Ulysse

82.00 82.00DNCDNC0

C N CROISETTE

---

 FRA 963

LAGARRIGUE Arthur

82.00 82.00DNFDNC0

CV ROQUEBRUNE C M

---

 FRA 966

RAGUET Clementine

82.00 82.00DNFDNC0

S R DE CIOTAT

---

 FRA 1230

GUY Romain

82.00 82.00DNFDNC0

CV ROQUEBRUNE C M

Pénalités et réparations : 47 ( 38 DNC ; 9 DNF )
[Retour début de page]
Groupe MINIMES après 3 courses (2 retenues) (71 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 1607

PELISSON Sacha

2.00 4.00121

Y C CAVALAIRE

2

 FRA 1564

QUIROGA Pierre

5.00 8.00332

Y C LONDAIS

3

 FRA 447

GARRAUD Edouard

6.00 12.00615

Y C ANTIBES

4

 ITA 6759

VIGNONE Davide

7.00 18.002511

ITALIE

5

 ITA 6784

DUBBINI Leonardo

10.00 82.00DSQ46

ITALIE

6

 FRA 962

MAZZOCCHI Pauline

10.00 45.004635

C N STE MAXIME

7

 FRA 1264

MOREL Thomas

12.00 22.005710

C O Y C HYEROIS

8

 FRA 1494

CARRARO Terence

13.00 23.0010103

C O Y C HYEROIS

9

 FRA 1701

BABONNEAU Nathan

15.00 87.00DNC114

C N NICE

10

 FRA 1629

TRON Guillaume

15.00 28.007813

Y C TOULON

11

 FRA 1446

ROSSI Julien

17.00 37.002098

Y C ANTIBES

12

 FRA 1561

CHAPOLARD Alexis

24.00 43.0017197

Y C ANTIBES

13

 FRA 1596

BARRAU Damien

25.00 66.0094116

C N CROISETTE

14

 MON 1413

DARCET Maylis

25.00 65.00121340

Y C MONACO

15

 FRA 1641

JULLY Valentin

26.00 46.00111520

Y C CANNES

16

 ITA 6760

SANFELICI Nocilo

27.00 99.001314DNC

ITALIE

17

 FRA 1447

DE ROMBLAY Axel

28.00 45.00141714

Y C ANTIBES

18

 MON 1410

BOUCHET Mathieu

29.00 47.00181217

Y C MONACO

19

 FRA 757

BARRAU Sylvain

32.00 55.0023239

CANNES JEUNESSE

20

 FRA 1445

BIRCHENALL Marc

33.00 76.00214312

Y C ANTIBES

21

 FRA 1270

LOMBARDOT Pauline

34.00 106.00826DNC

C O Y C HYEROIS

22

 MON 1418

CHAILAN Baptiste

34.00 56.00162218

Y C MONACO

23

 MON 1417

DEKKERS Dany

35.00 54.00191619

Y C MONACO

24

 FRA 1707

BOUVET Thanh

40.00 87.00472515

Y C ANTIBES

25

 FRA 1599

DUPIN Romain

40.00 64.00241822

S N BANDOL

26

 FRA 1653

QUINTANA Vincent

41.00 63.00222021

Y C LONDAIS

27

 FRA 1493

SIMONNOT Florian

47.00 78.00312423

Y C LONDAIS

28

 FRA 1457

BILL Lenny

48.00 77.00292127

C N STE MAXIME

29

 FRA 1518

BIEUX Leo

50.00 78.00262824

C N STE MAXIME

30

 FRA 1650

DUTERTE-VIELLE Damis

55.00 89.00253034

C N CROISETTE

31

 FRA 1640

PLANTE LONGCHAMP Alexandre

55.00 92.00282737

C N NICE

32

 FRA 836

MACCALL Luca

58.00 94.00363325

C N STE MAXIME

33

 MON 1415

MATILE Camille

58.00 102.00324426

Y C MONACO

34

 FRA 1645

MARIETTE Laura

59.00 91.00302932

C N ANTIBES

35

 FRA 1159

ADAM Sebastian

60.00 98.00383228

C N COGOLIN

36

 FRA 1460

HISS Jean

62.00 134.002735DNF

C N STE MAXIME

37

 FRA 1479

BERNARDI Raphael

63.00 101.00343829

C N NICE

38

 FRA 1166

DANTES Jeanne

70.00 117.00404730

C N ANTIBES

39

 FRA 1077

MENDOLIA Giulia

70.00 119.00394931

C N ANTIBES

40

 FRA 1322

DUTERTE-VIELLE Dorine

70.00 111.00413139

C N CROISETTE

41

 FRA 1636

BERDIN Yann

70.00 115.00453436

C N COGOLIN

42

 FRA 1554

PIOT Camille

72.00 121.00493933

S N DU BRUSC

43

 MON 1411

BOURGUET-MAURICE Vincent

75.00 121.00354046

CV ROQUEBRUNE C M

44

 FRA 1591

MARTIN Vincent

77.00 119.00423641

C N NICE

45

 FRA 840

BANSARD Christophe

78.00 128.00335045

S N DE SANARY

46

 MON 1416

PRAT Marine

80.00 123.00433743

Y C MONACO

47

 MON 1412

MUNAFO Gianmaria

83.00 131.00374648

Y C MONACO

48

 MON 1414

POUGHON Eliot

83.00 134.00514538

Y C MONACO

49

 MON 1419

LOVAZZANI Sebastian

86.00 137.00445142

Y C MONACO

50

 FRA 22766

REINAUD Quentin

87.00 159.0015DNFDNC

S R SIX FOURS

51

 FRA 1136

TRIGNAN Charline

90.00 142.00465244

Y C LES SABLETTES

52

 MON 1420

FRANCONERI Edouard

91.00 146.00554249

CV ROQUEBRUNE C M

53

 FRA 1057

BOY Hugo

95.00 145.00504847

C N COGOLIN

54

 FRA 1035

BROOKE Nicholas

104.00 176.0054DNC50

C N NICE

55

 FRA 1496

ASCENCIO Aurelie

105.00 177.005253DNC

Y C LONDAIS

56

 FRA 1151

BROOKE Catherine

107.00 179.005354DNC

C N NICE

57

 FRA 329

MAUVAIS Robin

120.00 192.0048DNCDNC

Y C ANTIBES

58

 FRA 1068

MILANI Marie

128.00 200.0056DNCDNC

C N ANTIBES

---

 FRA 746

LE TALLEC Quentin

144.00 216.00DNCDNCDNC

C O Y C HYEROIS

---

 FRA 1242

HASCOET Lucie

144.00 216.00DNCDNCDNC

C N ANTIBES

---

 FRA 1684

RONDEAU Hugo

144.00 216.00DNFDNCDNC

S R SIX FOURS

---

 FRA 149

MATHIEU-RESUGE Nicolas

144.00 216.00DNFDNCDNC

C O Y C HYEROIS

---

 FRA 1320

LAGARRIGUE Theo

144.00 216.00DNCDNCDNC

CV ROQUEBRUNE C M

---

 FRA 1342

TRONQUET Quentin

144.00 216.00DNCDNFDNC

Y C LES SABLETTES

---

 FRA 143

MICHEL Ugo

144.00 216.00DNCDNCDNC

Y C LES SABLETTES

---

 FRA 1034

ROUSSEL Adrien

144.00 216.00DNCDNCDNC

C N NICE

---

 FRA 909

ANDRIEU Nicolas

144.00 216.00DNCDNCDNC

Y C ANTIBES

---

 FRA 113

HILL Arthur

144.00 216.00DNCDNCDNC

Y C ANTIBES

---

 FRA 1601

LEJAY Amaury

144.00 216.00DNCDNFDNC

S R SIX FOURS

---

 FRA  4

FORCE Etienne

144.00 216.00DNCDNCDNC

Y C CANNES

---

 FRA 901

RANUNKEL Olivier

144.00 216.00DNCDNCDNC

Y C CANNES

Pénalités et réparations : 53 ( 46 DNC ; 6 DNF ; 1 DSQ )
[Retour début de page]

FAUROUX Bruno
Président du Comité de Course

VITELLI Marc
Président du Comité de Réclamation


Produit le 13/11/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 02/11/2005) © 2001/2005