SKI YACHTING - Habitables
Yacht Club de Cannes
-_-
26/03/2005 au 28/03/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Lundi 28 Mars 2005 à 15.53 h.

Course 1 du 26/03/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 26/03/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 27/03/2005 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 28/03/2005 - Coef.: 1 (Course 4)


Groupe JAUNE CLASSES B, C après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 25660

SOLEIL NOIR II 
 MAURIN Marc
 CECCHETTI Corinne 
 MICHAUT Murphy 

4.00 7.002131


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

2

 FRA 28666

ESCAPADE 
 GOGET Jean
 GOGET Huguette 
 LEHU Catherine 
 GOGET Luc 

7.00 11.001424


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
C N CAP D'AIL

3

 FRA 6553

DOLLAR II 
 HEBBINCKUYS Eric
 PROST Frederic 
 KERVERDO Raymond 
 FEIST Christian 

8.00 13.005512


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES
 Y C CANNES

4

 FRA 2067

BATAFIEU 
 LE FORESTIER Jean Philippe
 PALAIS Jacques 
 PALAIS Christophe 
 BESNARD Marc 

9.00 14.003245


Y C CANNES
Y C CANNES

5

 FRA 6850

CALIMERO 
 MONTESINOS Jean Claude
 BENAHIM Denis 
 MEUNIER Edwige 

10.00 17.0043OCS3


Y C CANNES
Y C ANTIBES

6

 FRA 2099

DOMI 
 VERSTRAETEN Dominique
 DUPIRE Michel 
 BOUCHERON-SEGUIN Anne 

17.00 23.006656


Y C CANNES
CN PORT DE CANNES
C N CLAOUEY

Pénalités et réparations : 1 ( 1 OCS )
[Retour début de page]
Groupe ROSE CLAS E,F,R3,R4 après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 SUI 4018

MALUBA 
 BALESTRA Luigi
 COMTE Philippe 
 LE MENELEC Eric 
 MARSE Philippe 
 NANOBOFF Francois 
 PARMENTELAT Thierry 
 POURTALLIER Bernard 
 POURTALLIER Odile 
 PENOT Isabelle 
 SCHROFF Daniel 

3.00 4.001111


RVB
C N ANTIBES
C N T LACYDON
C N ANTIBES
C V VILLEFRANCHE/MER
C N NICE
S N DE ST TROPEZ
Y C ANTIBES

2

 FRA 19975

JOBIC IV 
 THEOLIER Regis
 BARATOUX Yves 
 LEJOLIVET Arnaud 
 HUBERT Charles Emile 
 PINSON Pierre 
 MIRONNEAU Thomas 
 DE GOUSTINE Eric 

6.00 8.002222


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
E C STENELLA
S N DE ST TROPEZ
E C STENELLA
Y C ANTIBES
 Y C CANNES

3

 FRA 1091

ALBACOR IV 
 PEZIN Jean Louis
 ALLEXANDRE Philippe 
 ALLEXANDRE Thibault 
 SALUSSOLIA Patrick 
 ENGLANDER Charlie 

9.00 12.003333


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ

4

 FRA 25654

ELSHINA 
 PAUWELS Walter
 GARZIGLIA Yves 
 GILLIS Philippe 
 PIZAY Andre 
 GARZIGLIA Sebastien 

14.00 20.00DNFDNF44


Y C BEAULIEU

5

 FRA 29839

PLANE CRAZY 
 ENGLANDER Simon
 ENGLANDER Henry 
 ENGLANDER Charles 
 PANESI Christian 
 COLL....... Edwin 

14.00 20.0044DNFDNF


Y C CANNES

Pénalités et réparations : 4 ( 4 DNF )
[Retour début de page]
Groupe NITRO après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 19938

TEDDY 
 GOUX Patrick
 PELLEGRINO Rene 
 GRESLE Thierry 
 BLOSSEVILLE Etienne 

3.00 9.0011OCS1


C N G J
Y C CANNES
C N G J
C N G J

2

 FRA 19935

JOANNA 
 TANNYERES Louis
 BOUEDEC Emmanuelle 
 LE BOUEDEC Alain 
 CLAVE Gael 
 LANGLOIS Jerome 
 LANGLOIS Sylvain 

5.00 8.003212


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES

3

 FRA 19937

FOXY 
 MARIN Jean Luc
 GABORIT Amand 

7.00 10.002323


Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 18771

PETIT CLAMAR 
 MICHAUT William
 MICHAUT Murphy 
 LEINEN Olivier 

16.00 22.004D+DDNFDNF


Y C CANNES
Y C CANNES

---

 FRA 19940

JANE ALLEN 
 WILLIAMSON 

18.00 24.00DNCDNCDNCDNC


FRANCE

Pénalités et réparations : 8 ( 1 D+D [Comité + Jury] ; 4 DNC ; 2 DNF ; 1 OCS )
[Retour début de page]

BRIAND Lionel
Président du comité de course

MACCARI Daniel
Président du Jury


Produit le 28/03/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 03/03/2005) © 2001/2005