SKI YACHTING - Monotypes
Yacht Club de Cannes
-_-
26/03/2005 au 28/03/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Mardi 29 Mars 2005 à 09.26 h.

Course 1 du 26/03/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 26/03/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 27/03/2005 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 28/03/2005 - Coef.: 1 (Course 4)


Groupe DRAGON après 4 courses (3 retenues) (26 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 SWE 305

FANTAST 
 AHNME Magnus
 LUNDGREN Bo 
 ALMKVIST Bobo 

8.00 16.001816


RSYC

2

 ITA 41

TRAMONTANA 
 MANZONI Paolo
 FRAVEZZI Albino 
 BRIGHIENTI Ivano 

12.00 23.0011741


Y C CANNES

3

 FRA 342

TSUICA II 
 BLANC Gerard
 FEUERSTEIN Marine 
 CHARTON Jean-Gabriel 

14.00 41.003110BFD


Y C CANNES
Y C CANNES
C N NICE

4

 FIN 79

EMINENCE 
 BORENIUS Christian
 LÖNNQUIST Kurt 
 BORENIUS Andrea 

14.00 24.0061035


BS HELSINKI

5

 GBR 671

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 ROCH-EVANS George 

16.00 43.00439BFD


RCYC

6

 GBR 680

CHILD'S DREAM 3 
 GAILES Jean Pierre
 FULCONIS Frederic 
 DANDREY Guillaume 

18.00 33.00211515


Y C CANNES
AU COEUR DES VOILES
 Y C CANNES

7

 ESP 55

JET FORM 
 COSTAS Juan
 SANCHEZ Eduard 

20.00 34.00141262


CVB

8

 FRA 333

TARA 
 DESMET Andre Julien
 AUCOUR Patrick 
 DUROSNE Jean-Luc 

23.00 37.00713143


S N DE ST TROPEZ
CANNES JEUNESSE
 Y C CANNES

9

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER Graham
 SCHAAPPA Celeb 
 MACKLEY Malcombe 

24.00 41.00121784


Y C CANNES

10

 GER 914

RATLOK 
 OPIELOK Christopher
 RATHSACK Jens 
 KOEHNK Wolfgang 

25.00 39.00514128


YC CANNES - RORC

11

 EST  8

KARINA 
 BONDARENKO Dimitri
 KASAKOV Yevgeni 
 KARBOINOU Alexander 

26.00 42.001041612


RUS

12

 SWE 328

MACEA 
 ELIASSON Hans
 JOHANSSON Svenberhl 
 LINBERG Stefan 

26.00 53.009611DNF


GKSS

13

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 MONTENAY Mathieu 
 MONTENAY Jean Pierre 

28.00 44.001516211


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C EMBIEZ

14

 FRA 280

TSUICA 
 BIZON Claude
 PEUTIN Frederic 
 HOUREZ Philippe 

29.00 48.00191577


Y C CANNES

 Y C CANNES

15

 SWE 311

DEJA VU 
 OLROG Thomas
 OLROG Christian 
 WILTON Thomas 

32.00 59.008519BFD


RSYC

16

 FRA 345


 CHAMPION Jean Pierre
 GIRAUD Henri 
 BLOCH Francois 

33.00 60.00182DNF13


Y C CANNES
Club FFVoile
 Y C CANNES

17

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT Christian
 JAMARD Dominique 
 BAUSSET Pierre 

37.00 53.001391516


Y C CANNES
Y C CANNES
C N STE MAXIME

18

 FRA 321

BLUE NOTE II 
 LEBLIC Philippe
 GAZET DU CHATELLIE Guy 
 CRUIZIAT Yves 

43.00 63.001720179


Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.
 Y C CANNES

19

 GBR 485

HIGHLANDER 
 STUART John
 COWTHORNE Simon 
 RUSHTON Andy 

43.00 61.0016181314


Y C CANNES

20

 FRA 220

BB 
 BONDALETOFF Jean Nicolas
 BEGUE Loic 
 GAUCHER Stephane 

47.00 68.0021191810


C N NICE
Y C MONACO
 Y C CANNES

21

 FRA 309

GREEN WITCH 
 GERINDAL Francis
 ROUILLARD Michel 
 BANCHINI Maxime 
 NAGY Frederic 

61.00 88.002321DNF17


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

22

 FRA 261

OZIE 
 SUNNEN Marc
 LIENART Pierre 
 SUNNEN Charlotte 

62.00 87.0020252022


Y C CANNES
Y C CANNES

23

 FRA 246

GYMNOPEDIE - IBM 
 BOURGEOIS Veronique
 BOURGEOIS Henri 
 WALCH Alain 

64.00 89.0025242218


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

24

 FRA 313

FISSA 
 MORANT Bernard
 LORY Nathalie 
 LABROUSSE Pascal 

64.00 87.0022232121


Y C CANNES

O T A MANDELIEU

25

 FRA 3231

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik
 ROBIN Francois 
 LARCHEVEQUE Jean Clcaude 

65.00 92.002422DNF19


Y C CANNES
MOUETTE SINAGOTE

26

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI Alain
 VILLON Jean Pierre 
 BENITEZ Pierre 

69.00 95.0026262320


Y C CANNES
Y C MONACO
CN PORT DE CANNES

Pénalités et réparations : 7 ( 3 BFD ; 4 DNF )
[Retour début de page]
Groupe TEMPEST après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 SUI 1136

FOCA 
 SUTER Mario
 NUSSBAUMER Bastian 

3.00 4.001111


SC HALLWIL

2

 FRA 1144

SENGA 
 ROUANET Patrice
 ROUANET Agnes 

7.00 13.002362


C N ST RAPHAEL
C N ST RAPHAEL

3

 SUI 1146

LA FEE VERTE 
 BOURQUIN Claire Lise
 LUGINBUEHL Claire Lise 
 GIRAUD Nicolas 

8.00 12.004224


CN BEVAIX

CN PORT DE CANNES

4

 FRA 812

RACQUAM LE ROUGE 
 MAURY Pierre
 MAURY Gilbert 

10.00 17.003437


S N B THAU
U S RIVERAINE

5

 GER 1115

KIRSAH 
 HASS Holger
 HASS Tino 

13.00 22.005593


MUNCHEN RSV

6

 FRA 786

SOLVEG 
 NACHBAUER Catherine
 NACHBAUER Pierre 

16.00 22.006646


Y C VICHY
Y C VICHY

7

 SUI 97

GOOD VIBRATIONS 
 SAYDJARI Samir
 SAYDJARI Celine 

20.00 30.0010875


CV BEROCHE

8

 SUI 1026

FUNNY GIRL V 
 WERNLI Thomas
 KERN Beat 

24.00 33.009798


SC HALLWIL

9

 FRA 1031

VENTO III 
 VASSEUR Jean-Charles
 VASSEUR Karine 

25.00 34.008989


C N ST RAPHAEL
C N ST RAPHAEL

10

 FRA 1125

I HAVE A DREAM 
 BLONDEL Francois
 BLONDEL Caroline 

27.00 38.007101011


S R V ANNECY
S R V ANNECY

11

 FRA 11

IZENAH 
 LE CARFF Michel
 LE CARFF Benoit 

32.00 44.0011111210


C N ST RAPHAEL
C N ST RAPHAEL

12

 FRA 122

EQUOP 1 
 CHAILLOUX Patrick
 MONDINO Jacques 
 MUSIAK Pierre 

35.00 48.00DNF121112


C N ST RAPHAEL
S N ENGHIEN
 C N ST RAPHAEL

Pénalités et réparations : 2 ( 1 DNF ; 1 DPI )
[Retour début de page]

BRIAND Lionel
Président du comité de course

MACCARI Daniel
Président du Jury


Produit le 29/03/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 03/03/2005) © 2001/2005