EXTRA CUP
Yatcht Club de Cannes
-_-
16/04/2005 au 17/04/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Lundi 18 Avril 2005 à 18.54 h.

Course 1 du 17/04/2005 - Coef.: 1- non retirable - (Course 1)
Course 2 du 17/04/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 17/04/2005 - Coef.: 1 (Course 3)


Groupe DRAGON après 3 courses (3 retenues) (20 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 342

TSUICA II 
 BLANC Gerard
 FEUERSTEIN Marine 
 CHARTON Jean-Gabriel 

8.00 8.00161


Y C CANNES
Y C CANNES
C N NICE

2

 ITA 41

TRAMONTANA 
 MANZONI Paolo
 FRAVEZZI Albino 
 FRAVEZZI Fabio 

14.00 14.00284


Y C CANNES

3

 GBR 691

LA SAGESSE II 
 GRAVES Paul
 GRAVES Robert 
 AUCOUR Patrick 

18.00 18.001143


GBR

CANNES JEUNESSE

4

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER Graham
 SCHAAPA Celeb 
 MACKLY Malcombe 

20.00 20.005105


Y C CANNES

5

 FRA 348

CHILD'S DREAM 3 
 GAILES Jean Pierre
 FULCONIS Frederic 
 FAYOLLE Frederic 

21.00 21.001272


Y C CANNES
AU COEUR DES VOILES
 Y C ST MARTIN EN RE

6

 SWE 305

FANTAST 
 AHNME Magnus
 AHNME Marianne 
 ALMKVIST Bobo 

23.00 23.009113


RSYC

7

 GBR 485

HIGHLANDER 
 STUART John
 ANDERSON Alker 
 KOHAKAINEN Jukcca 

25.00 25.007315


Y C CANNES

8

 ESP 55

JET FORM 
 COSTAS Juan
 GIMENEZ Eduard 
 LE GOFF Gerard 

26.00 26.004157


CVB

 Y C CANNES

9

 FRA 34

THOUBAN 
 CHAMPION Jean Pierre
 GIRAUD Henri 
 PLOUVIET Pierre 

27.00 27.008118


Y C CANNES
Club FFVoile
 Y C CANNES

10

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 MONTENAY Mathieu 
 MONTENAY Laurent 

28.00 28.001459


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

11

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT Christian
 PERNICI Richard 
 BAUSSET Pierre 

29.00 29.00OCS26


Y C CANNES
Y C ANTIBES
C N STE MAXIME

12

 EST  8

KARINA 
 BONDARENKO Dimitri
 KOSAKOF Evgeni 
 KARBOINOV Alexander 

34.00 34.0031417


RUS

13

 FRA 271

ONDINE 
 GRALL Sebastien
 RATHERY Olivier 
 RATHERY Mathieu 

36.00 36.0069OCS


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

14

 ITA 42

FAFNIR II 
 RISSO Fabio
 MARCONI Alberto 
 POGGIO Armando 

36.00 36.00101610


YCI

15

 FRA 280

TSUICA 
 BIZON Claude
 HOUREZ Philippe 
 PEUTIN Frederic 

39.00 39.00151311


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

16

 FRA 321

BLUE NOTE II 
 LEBLIC Philippe
 CRUIZIAT Yves 
 LAID Joel 

41.00 41.00131216


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

17

 FRA 257

GWAIEN 
 DEKEYSER Jean Claude
 ROYER Benjamin 
 DEKEYSER Brigitte 

47.00 47.00171812


Y C CANNES
Y C MONACO
 Y C CANNES

18

 FRA 261

OZIE 
 LIENART Olivier
 LIENART Pierre 
 LIENART Charles 

47.00 47.00161714


CANNES JEUNESSE
Y C CANNES

19

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI Alain
 VILLON Jean Pierre 
 BENITEZ Pierre 

56.00 56.00182018


Y C CANNES
Y C MONACO
CN PORT DE CANNES

20

 FRA 246

GYMNOPEDIE 
 BOURGEOIS Veronique
 CHARDONNENS Danielle 
 WALCH Alain 

57.00 57.00191919


Y C CANNES
CS IBM LA GAUDE
 Y C CANNES

Pénalités et réparations : 2 ( 2 OCS )
[Retour début de page]

COVENEY John
Président du Comité de Course

FAUROUX Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 18/04/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 13/04/2005) © 2001/2005