DRAG'LASTAR
Yacht Club de Cannes
-
14/07/2005 au 16/07/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Samedi 16 Juillet 2005 à 16.38 h.

Course 1 du 14/07/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 14/07/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 14/07/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 15/07/2005 - Coef.: 1 (Course 4)
Course 5 du 15/07/2005 - Coef.: 1 (Course 5)
Course 6 du 15/07/2005 - Coef.: 1 (Course 6)
Course 7 du 16/07/2005 - Coef.: 1 (Course 7)
Course 8 du 16/07/2005 - Coef.: 1 (Course 8)
Course 9 du 16/07/2005 - Coef.: 1 (Course 9)


Groupe DRAGON après 9 courses (7 retenues) (22 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 GER 898

EXTRA WIND 
 BESSE Christian
 GIRAUD Francois 
 BULL R 

18.00 37.00 6 2 11 4 1 1 1 8 3


Y C CANNES
Y C CANNES

2

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT Christian
 PERNICI Richard 
 DELAFOY Dominique 

19.00 30.00 1 1 5 1 5 4 2 6 5


Y C CANNES
Y C ANTIBES

3

 GBR 652

SPLIT RUN 
 HOOPER Graham
 SCHAAPER C 
 AUCOUR Patrick 

22.00 39.00 4 9 3 5 8 2 6 1 1


Y C CANNES

CANNES JEUNESSE

4

 GBR 680

CHILD'S DREAM 3 
 GAILES Jean Pierre
 FULCONIS Frederic 
 DANDREY Guillaume 

22.00 33.00 3 5 1 2 3 3 5 5 6


Y C CANNES
AU COEUR DES VOILES
 Y C CANNES

5

 FRA 342

TSUICA 2 
 BLANC Gerard
 PELLEGRINO Rene 
 CHARTON Jean-Gabriel 

22.00 36.00 5 8 4 3 2 6 4 2 2


Y C CANNES
Y C CANNES
C N NICE

6

 FRA 34

THOUBAN 
 CHAMPION Jean Pierre
 BACCHINI Henry 
 VAN KERSBILK Luc 
 GIRAUD Henri 

30.00 56.00 2 4 2 7 4 7 15 11 4


Y C CANNES
S R DE BREST
Club FFVoile

7

 FRA 271

ONDINE 
 GRALL Sebastien
 RATHERY Olivier 

45.00 61.00 8 6 6 6 7 8 8 4 8


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

8

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 CHARNIER François 
 MONTENAY Mathieu 

51.00 71.00 7 10 10 8 6 5 9 7 9


Y C CANNES

 Y C CANNES

9

 GBR 691

LA SAGESSE 
 GRAVES Paul
 SHIEDS Mike 
 LEWIS Jack 

62.00 98.00 9 3 9 9 10 13 13 9 OCS


Y C CANNES

10

 FRA 261

OZIE 
 SUNNEN Marc
 LIENART Pierre 
 LIENART Olivier 
 CHANUT Jean Louis 

76.00 106.00 11 12 7 13 13 10 16 10 14


FRA
Y C CANNES
CANNES JEUNESSE

11

 SUI 294

GITANE SEVEN 
 ZÜRCHER Walter J
 RIESEN Marianna 
 RAUSS Robert 

78.00 124.00 15 11 8 DNF DNC DNC 11 3 7


SUI

12

 FRA 280

TSUICA 
 BIZON Claude
 PEUTIN Frederic 
 HOUREZ Philippe 

83.00 123.00 13 14 12 16 17 DNF 3 12 13


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

13

 FRA 313

FISSA 
 MORANT Bernard
 LORY Nathalie 
 RAGUENEAU Christophe 
 LABROUSSE Pascal 

83.00 112.00 14 15 14 10 12 12 10 13 12


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES
O T A MANDELIEU

14

 ITA 44

FANFOUETTE 
 VIRETTI Antonio
 GALLO Mauro 
 ORBELLO Frederic 

83.00 113.00 12 13 13 11 15 11 12 15 11


Y C CANNES

15

 FRA 321

BLUE NOTE 2 
 LEBLIC Philippe
 CRUIZIAT Yves 
 LEBLIC Olivier 

85.00 131.00 10 7 15 12 9 9 DNC DNC DNC


Y C CANNES
Y C CANNES
 C V ST AUBIN ELBEUF

16

 FRA 219

JOKER 
 DESHAYES Armand
 MARIN Jean Luc 
 GRAZZA Cedric 

88.00 121.00 16 16 16 14 11 14 7 17 10


Y C CANNES
Y C CANNES

17

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI Alain
 VILLON Jean Pierre 
 BELLANGER Francis 

107.00 143.00 17 18 18 18 14 15 14 14 15


Y C CANNES
Y C MONACO

18

 S  208

MAORI 
 SUEUR Pierre
 SUEUR Guillaume 
 GAUCHER Stephane 

136.00 182.00 19 21 17 17 16 DNF DNC DNC DNC


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

19

 FRA 246

GYMNOPEDIE 
 BOURGEOIS Veronique
 BOURGEOIS Henri 
 WALCH Alain 

140.00 186.00 18 19 19 15 DNF DNC DNC DNC DNC


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

20

 FRA 185

TROOPER II 
 LORY Philippe
 LORY Bertrand 

142.00 188.00 --- --- 22 DNF DNC DNC 17 18 16


C V BOIS CHAIZE

21

 FRA 309

GREEN WITCH 
 GERINDAL Francis
 NAGY Frederic 
 ROUILLARD Michel 

145.00 191.00 20 20 20 DNF DNC DNC DNC 16 OCS


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

22

 FRA 221

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik
 RIVAULT R 
 PAVARD  

146.00 192.00 21 17 21 DNF 18 DNF DNC DNC DNC


Y C CANNES

Pénalités et réparations : 30 ( 20 DNC ; 8 DNF ; 2 OCS )
[Retour début de page]
Groupe LASER après 6 courses (5 retenues) (9 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 63703

SIMEONI Denis

16.00 26.00 1 3 1 DNF 1 DNC 0 0 0

C O Y C HYEROIS

2

 163703

ROCHE Pierre

25.00 35.00 2 1 2 DNF DNC DNC 0 0 0

Y C CANNES

3

 315

CLERC Patrice

28.00 38.00 3 2 3 DNF DNC DNC 0 0 0

Y C CANNES

4

 163357

KRIER Jacques

35.00 45.00 6 5 4 DNF DNC DNC 0 0 0

Y C CANNES

5

 X

PIETTE Jacques Michel

37.00 47.00 4 6 7 DNF DNC DNC 0 0 0

FRANCE

6

 172666

FONTAINE Dominique

39.00 49.00 --- 4 5 DNF DNC DNC 0 0 0

Y C CANNES

7

 120031

MARCON Bernadette

40.00 50.00 5 7 8 DNF DNC DNC 0 0 0

Y C ANTIBES

8

 174191

GAVARRY Max

41.00 51.00 7 8 6 DNF DNC DNC 0 0 0

Y C CANNES

9

 151488

CORBLET Michel

48.00 58.00 8 --- --- DNF DNC DNC 0 0 0

Y C CANNES

Pénalités et réparations : 26 ( 17 DNC ; 9 DNF )
[Retour début de page]

COVENEY John
Président du Comité de Course

TORRE Marie paule
Président du Comité de Réclamation


Produit le 16/07/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 04/06/2005) © 2001/2005