COUPE DU PRESIDENT -CYCCI 2005
Yacht Club de Cannes
-_-
30/01/2005 au 30/01/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Lundi 31 Janvier 2005 à 09.25 h.

Course 1 du 30/01/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 30/01/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 30/01/2005 - Coef.: 1 (Course 3)


Groupe B - C - D après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 2119

CHARLY BOY 
 GIACCONE Pierre
 PIASCO Christian 
 HACHE Elisabeth 

GR1/C 6.00 6.00141


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 6553

DOLLAR II 
 HEBBINCKUYS Eric
 KERVERDO Raymond 
 PROST Frederic 

GR1/C 7.00 7.00412


Y C CANNES

3

 FRA 7089

KOINONOS 
 HILL Laurent
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 HILL Arthur 

GR1/C 9.00 9.00324


C N G J
C N G J
Y C ANTIBES

4

 FRA 2067

BATAFIEU 
 LE FORESTIER Jean Philippe
 BESNARD Marc 

GR1/C 13.00 13.00238


Y C CANNES
Y C CANNES

5

 FRA 4189

BIP-BIP 
 DUBOIS Christophe
 DUBOIS Laurence 
 CARLES Martine 

GR1/B 17.00 17.00575


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ST JEAN CAP FERR

6

 FRA 19669

SORTILEGE 
 JALAIS Jean-Francois
 GALERNE Yann 

GR1/B 19.00 19.00667


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

7

 FRA 29416

NOE 
 LAFOND Francois Xavier
 MULLER Eric 
 BOTTERO Jean-Claude 

GR1/D 20.00 20.00956


Y C CANNES
Y C CANNES
E C C M

8

 FRA 6850

CALIMERO 
 MONTESINOS Jean Claude
 RASCLE Michel 

GR1/C 22.00 22.007OCS3


Y C CANNES
C N NICE

9

 FRA 2099

DOMI 
 VERSTRAETEN Dominique
 DUPIRE Michel 

GR1/C 25.00 25.00889


Y C CANNES
Y C CANNES

10

 FRA 25669

BISOU SALE 
 DUFOUR Olivier
 GUYOMARCH Serge 
 NUNAN Michael 

GR1/D 29.00 29.0010910


C N NICE

11

 FRA 28282

SALTIRO 
 PAPIN Michel
 RAVEL Isabelle 
 BOUSQUET Pascal 
 LACROIX Jeanmichel 

GR1/D 32.00 32.00111011


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
Y C ANTIBES

Pénalités et réparations : 1 ( 1 OCS )
[Retour début de page]
Groupe E - F après 3 courses (3 retenues) (6 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 28300

VAGABOND 
 BERTRAND Jean Claude
 ENON Serge 
 HERANT Pascal 
 GAULTIER Gilles 
 VACHERESSE Christophe 
 BRISSART Robert 

GR2/E 5.00 5.00131


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

2

 LAT 888

ARGOS 
 LION Karl
 COMBOURIEU Christophe 
 SATTONNET Christophe 
 GATTACIECCA Joseph 
 DAUMONT Mathieu 
 PENOT Isabelle 
 MARSE Philippe 
 AMATHIEU Remi 
 CHAUSSON Pierre Alexis 

GR2/F 6.00 6.00312


Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
S N BANDOL
Y C ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

3

 FRA 17904

ASKELL 
 GUIVARC'H Henri
 PINTO Raoul 
 DE CEAURIZ Gerard 
 BOURGEOIS Jacques 

GR2/E 10.00 10.00253


C N G J
C N G J
C N G J
C N G J

4

 FRA 25668

ADRENALINE 
 PINAZO Jean Francois
 BOUTOUX Jean Luc 
 CAZOLTE Guy 
 IMBERT Jean Claude 
 GORIS Yves 

GR2/E 12.00 12.00426


5

 FRA 28606

CINKEY TOO 
 RIGOLLET Gilles
 RIGOLLET Christiane 
 BAYLE Thierry 
 COLAS Jean Pierre 
 SAUVAN Pierre 

GR2/E 15.00 15.00564


C N G J
C N G J
C N G J
C N G J

6

 FRA 19656

TAX-SEA 
 SERRA Raymond
 MARTIN Georges 
 PIRIS Marcel 
 COURTY Georges 

GR2/E 15.00 15.00645


CN PORT DE CANNES

CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

[Retour début de page]
Groupe NITRO après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 19938

TEDDY 
 GOUX Patrick
 GRESLE Thierry 
 BRETAGNE Damien 
 PELLEGRINO Rene 

GR3/NITRO 3.00 3.00111


C N G J
C VAR MER
Y C ANTIBES
Y C CANNES

2

 FRA 19935

JOANNA 
 TANNYERES Louis
 LE BOUEDEC Alain 
 LANGLOIS Jerome 
 BOURGINE Sylvain 

GR3/NITRO 8.00 8.00422


Y C ANTIBES
C N ANTIBES
Y C CANNES
Y C ANTIBES

3

 FRA 19937

FOXY 
 MARIN Jean Luc
 GABORIT Amand 
 MICHAUT Murphy 
 CRESPI Alain 

GR3/NITRO 9.00 9.00333


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 18771

PETIT CLAMAR 
 BONTOUX Pierre
 PEROCHE James 
 ARACIL Mathieu 
 LEINEN Stephane 

GR3/NITRO 10.00 10.00244


Y C CANNES
I S C DE LA RAGUE
AU COEUR DES VOILES
A P P ANTIBES

---

 FRA 19940

JANE ALLEN 
 WILLIAMSON ANTOINE

GR3/NITRO 18.00 18.00DNCDNCDNC


C VAR MER

Pénalités et réparations : 3 ( 3 DNC )
[Retour début de page]
Groupe R2 - R3 - L après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 29957

NUTELLA 
 LAOUT Max
 GOURDON Claire 
 ROI Christophe 
 BERSINA Joseph 
 BERSINA Orelia 

GR4/L 5.00 5.00122


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

2

 FRA 1423

ALOHA 
 BARLAUD Michel
 PEROCHE Frederic 
 JEFFERY Nicholas 

GR4/R2 6.00 6.00411


Y C CANNES
I S C DE LA RAGUE
Y C CANNES

3

 FRA 28764

HOMELIWOO 
 RAVIER Patrick
 RAVIER Clementine 
 MICHAUT William 
 ANDRE Arnaud 
 FORT Nicolas 

GR4/R3 10.00 10.00235


Y C CANNES
C N CROISETTE
Y C CANNES
Y C ANTIBES
C N G J

4

 FRA 482

THEOULE MAGIC PIMPRENEL 
 BOURSIER Christophe
 JANCEL Claude 
 BIANCHI Franck 
 CHARBONNIER Sophie 
 LAVORINI Herve 

GR4/R2 10.00 10.00343


O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
CANNES JEUNESSE

5

 FRA 29839

PLANE CRAZY 
 ENGLANDER Simon
 COLLINGMOGE Edwin 
 ENGLANDER Henry 
 ENGLANDER Charles 

GR4/R3 16.00 16.00574


Y C CANNES

6

 FRA 582

EPULIA 
 MAURY Denis
 KAFFMANN Jean 
 LEVERT Jean 

GR4/R2 18.00 18.00657


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

7

 FRA 28299

SATORI 
 BARNEL Jean Paul
 BERNARD Gilles 
 JOSSO Bruno 
 ROBIN Philippe 

GR4/R3 19.00 19.00766


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

[Retour début de page]

MAURIN Marc
Président du comité de course

ROCHE Pierre
Président du Jury


Produit le 31/01/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 16/01/2005) © 2001/2004