COUPE DU PRESIDENT 2005
Yacht Club de Cannes
-_-
08/01/2005 au 09/01/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 9 Janvier 2005 à 16.05 h.

Course 1 du 08/01/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 08/01/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 08/01/2005 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 09/01/2005 - Coef.: 1 (Course 4)
Course 5 du 09/01/2005 - Coef.: 1 (Course 5)


Groupe DRAGON après 5 courses (4 retenues) (30 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 RUS 12

MY BEST 
 STATSENKO V
 SIDORENKO A 
 PETRIGA M 

10.00 20.00310421


RUS

2

 GBR 660

AIMEE 
 BAILLEY Julia
 BAILEY Graham 
 BONDALETOFF Jean nicolas 

11.00 22.00181111


CNN
C N NICE
C N NICE

3

 GBR 700

PRINCESS JALINA 
 PALMER David
 PALMER Martin 
 BULMER Ninx 

18.00 41.001012523


RYS

4

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT Christian
 BOURBIN Pierric 
 BEAUSSET Pierre 

18.00 32.00433148


Y C CANNES
S N TRINITE S/MER

5

 GBR 671

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 BOUCHARD Philippe 

20.00 31.00841162


GBR

6

 FRA 280

TSUICA 
 BLANC Gerard
 FEUERSTEIN Marine 
 CHARTON Jean-Gabriel 

27.00 40.007136104


Y C CANNES
Y C CANNES
C N NICE

7

 GBR 672

PISTOU 
 CHARVOZ Denis
 PONCE Jean sebastien 
 GERMAIN Pierre 

28.00 59.00OCS15733


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

8

 GER 898

EXTRA WIND 
 BESSE Christian
 GIRAUD Francois 
 JOHANSEN Claus 

28.00 41.006111347


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

9

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 MONTENAY Mathieu 
 D'ESPINOSE Gilles 

28.00 37.0056899


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

10

 ESP 55

JANI-KUKA 
 COSTAS Juan
 TRABACH Aude 
 CARRERAS ENRIC 

35.00 66.0092BFD1113


ESP
C N ANTIBES

11

 GER 914

RATLOK 
 OPIELOK Christopher
 RATHSACK Jens 
 KOHNK Wolfgang 

37.00 68.00OCS141076


GER

12

 EST  8

KARINA 
 KAZAKOV Jevgueni
 BONDARENKO Dimitri 
 UNNUK Jury 

39.00 61.0019552210


KALEV

13

 FRA 291

ULYSSE 
 BREGER Jean
 PEYRET Frederic 
 AUCOUR Patrick 

40.00 71.00271417DNC


ENAC
ENAC
CANNES JEUNESSE

14

 FRA 313

FISSA 
 MORANT Bernard
 MEUNIER Michael 
 CEPPI Christophe 

46.00 67.0018211585


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

15

 TRI  1

FAFNER 
 STREET Donald
 DALIE Mitchell 
 WILKENS Dan 

50.00 71.00129211217


TRI

16

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER Graham
 SCHAPPA C 
 MACKLY M 

50.00 69.001312121319


Y C CANNES

17

 FRA 271

CHILD'S DREAM II 
 GAILES Jean Pierre
 FULCONIS Frederic 
 FAYOLLE Frederic 

58.00 78.001116161520


Y C CANNES
AU COEUR DES VOILES
Y C ST MARTIN EN RE

18

 GBR 485

HIGHLANDER 
 STUART John
 ANDERSON Aksel 
 RUSHTON Andy 

64.00 85.00171792121


Y C CANNES

19

 FRA 315

JOKER 
 DESHAYES Armand
 GUILLOU Ronan 
 CAILLETTE Laurent 

65.00 90.001618192512


Y C CANNES
Y C CANNES

20

 FRA 220

BB 
 BIZON Claude
 HOUREZ Philippe 
 DESMET Andre Julien 

67.00 90.001423182015


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C I P G

21

 FRA 321

BLUE NOTE II 
 LEBLIC Philippe
 GAZET DU CHATELLIE Guy 
 CRUIZIAT Yves 

68.00 88.001520171818


Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.
Y C CANNES

22

 FRA 257

GWAIEN 
 KRIER Jacques
 DERIEUX Veronique 
 QUENNOY Bruno 

70.00 92.002022201614


Y C CANNES
Y C CANNES
C N ANTIBES

23

 FRA 261

OZIE 
 SUNNEN Marc
 LIENART Pierre 
 LABROUSSE Pascal 

83.00 114.00DNF19231922


FRA
Y C CANNES

24

 FRA 221

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik

93.00 124.0021242226DNC


Y C CANNES

25

 DEN 345


 CHAMPION Jean pierre
 PLOUVIET P 

101.00 132.00DNCDNCDNC2316


Y C CANNES

26

 FRA 309

GREEN WITCH 
 GERINDAL Francis
 NAGY Frederic 
 LATINIS Paul 

110.00 141.00DNFDNCDNC2424


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

27

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI Alain

118.00 149.00OCS25DNCDNFDNC


Y C CANNES

---

 FRA 246

GYMNOPEDIE 
 BOURGEOIS Veronique
 BOURGEOIS Henri 
 WALCH Alain 

124.00 155.00DNFDNCDNCDNCDNC


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

---

 ITA 41

TRAMONTANA 
 MANZONI Paolo
 FRANELLI ALBINO 
 ALECANTI  

124.00 155.00DNCDNCDNCDNCDNC


Y C CANNES

---

 SUI 208

MAORI 
 HUG Franz
 OLLIER Paul-christian 

124.00 155.00DNCDNCDNCDNCDNC


Y C CANNES
C N ST RAPHAEL

Pénalités et réparations : 31 ( 1 BFD ; 23 DNC ; 4 DNF ; 3 OCS )
[Retour début de page]

COVENEY John
Président du comité de course

PAUTHIER Founette
Président du Jury


Produit le 09/01/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 20/11/2004) © 2001/2004