Championnat de Méditerranée des SURPRISE
Yacht Club de Cannes
-_-
26/03/2005 au 28/03/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Lundi 28 Mars 2005 à 13.40 h.

Course 1 du 26/03/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 26/03/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 26/03/2005 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 27/03/2005 - Coef.: 1 (Course 4)
Course 5 du 28/03/2005 - Coef.: 1 (Course 5)


Groupe SURPRISE après 5 courses (4 retenues) (33 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 SUI 525

CER 2 
 DI BIASE Julien
 GIRARDET Denis 
 CLEMENT Bastien 
 WENGER Sylvain 
 MAURICE Antoine 

14.00 48.002OCS336


SUI

2

 SUI 524

CER 1 
 CLER Jerome
 MONNIER Julien 
 PLOJOUX Julien 
 ABRECHT Loic 
 LEFORT Philippe 

17.00 23.0063653


SUI

3

 FRA 1257

ALLEGRETTO 
 VAUCHER Michel
 VERDIER Remy 
 RIVIERE Carole 
 CHARRIER Eric 
 CARDENOSO Elodie 

20.00 32.00192812


FRA
C V EVIAN
C V EVIAN
 S R V ANNECY

4

 SUI 518

TEO JAKOB 
 GLAUS Michel
 GANZ Christophe 
 WYLER Nicolas 
 MAZURANIC Alexandre 

21.00 38.00817562


SNG

5

 FRA 815

THALGO COSMETIC 
 SEQUIER Arnaud
 DABOUSSY Francois 
 URRUTTI Claire 
 MOLLET Olivier 

32.00 50.0014212184


C N ST RAPHAEL
C N ST RAPHAEL
S N STE CROIX VERDON
 C N ST RAPHAEL

6

 FRA 1241

TARANGAU 
 MARCHAND 
 GALLIANO Sebastien 
 LAZARETH Sebastien 
 BORTER  
 BROUCHOUD  

32.00 46.0010144117


SUI
C V EVIAN
C V EVIAN

7

 SUI 558

ST JACQUES 
 RICHNER Patrick
 HUTER Etienne 
 RAMSTEIN Marian 
 DOBERMAN David 
 EGLI Vincent 

33.00 44.0041010911


CERCLE VOILE MORAT

8

 ITA 1365

REFOL 
 BALDUCCHI Giovanni
 BAY J. Carlo 
 CORPOFERRI Marco 
 CAVOBBIO Lorenzo 

35.00 57.0022167210


CVS

9

 FRA 1076

DELIRIUM 
 FIOL Patrick
 MARTIN Patrice 
 COHEN ADDET Michel 
 THOMAS Bertrand 

35.00 69.003OCS9716


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
 S R V ANNECY
C O Y C HYEROIS

10

 SUI 506

VA RHUM 9 
 MONNIN Eric
 MONNIN Luc 
 SCHADEGG Kaspar 
 BOLLI Pierre-Yves 

37.00 71.00DNF11DSQ1


C V EVIAN
C V EVIAN

11

 FRA 42169

ISATIS 
 DYEN Gilles
 GENIX Bernard 
 LESECH Patrick 
 BOLE Philippe 

41.00 65.0024151718


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
 C N V AIX LES BAINS
 C N V AIX LES BAINS

12

 FRA 1291

SATANE MIRZA 
 PATIJAUD Laurence
 SIMON Christine 
 DYEN Gwenael 
 ROCHARD Eric 

44.00 62.0095181713


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
 C N V AIX LES BAINS
 C N V AIX LES BAINS

13

 FRA 545

ALTERMAT 
 ROUSSEL Didier
 GARNERO Julien 
 ALVES Andre 
 VERGNES BLANQUER Jean Bernard 
 DEBART Christophe 

46.00 80.00OCS881317


C N PALAVAS LS FLOTS
C O Y C HYEROIS
C N PALAVAS LS FLOTS
C O Y C HYEROIS
 Y C MAUGUIO CARNON

14

 SUI 451

SECURITAS DIRECT 
 LEGERET Olivier
 DETREY Alex 
 BLATTI Joris 
 LAMANDE Jean-Daniel 

50.00 71.0054212021


SUI

15

 FRA  3

ZIG ZAG 
 VEASSEAU William
 POMARES Bernard 
 LUCQUIN Philippe 
 SOLDANI Marc 

53.00 81.001213131528


C N PALAVAS LS FLOTS
S N MOUISSEQUES
C V O
C N PALAVAS LS FLOTS

16

 SUI 904

PIRANA 
 PERRON Olivier
 PERRON Pascal 
 BIRCHLET Thomas 
 POL Louis 
 BAUBONNE Stephane 

54.00 86.00112514432


SNG

17

 FRA 1423

ALOHA 
 BARLAUD Michel
 MULLER Eric 
 JEFFERY Nicholas 
 MAUTIN Romain 
 MASSE Nicolas 

57.00 91.00OCS1120215


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C MONACO
C N CROISETTE
Y C CANET ROUSSILLON

18

 FRA 1002

ANISEE-INTENTIA 
 BERTELOODT Sebastien
 POLY Olivier 
 SORLUT Gael 
 SICLET Emmanuel 

59.00 86.00721271615


S R V ANNECY
S R V ANNECY
 S R V ANNECY
 S R V ANNECY

19

 FRA 4035

MIM'AUX AS 
 HUREAU Benjamin
 ROQUES David 
 KREMPF Guilhaume 
 KOCH Johann 
 TAISSEIRE Olivier 

65.00 96.001812112431


C V BORMES MIMOSAS
C V BORMES MIMOSAS
C V BORMES MIMOSAS
C V BORMES MIMOSAS
C V BORMES MIMOSAS

20

 FRA 190

EROGENE 
 KURKJIAN Rodrigue
 GASCONS Marc 
 VERNHET Didier 
 THIENOT Gregor 
 DAHLBEY Carl 

70.00 97.00277162225


C V O
Y C CANET ROUSSILLON
C N FRONTIGNAN
C N PALAVAS LS FLOTS

21

 FRA 1005

MORTIMER 
 LOPEZ Gerard
 LERENARD Jean 
 AVINENS Jean Francois 
 DESARMENIEN Michel 
 THIENOT Stephane 

71.00 100.001522221229


C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS

22

 SUI 31

STRIKE 
 OMARINI Yves
 OMARINI Serge 
 PERRIRAZ Valerie 
 FUMEAUX Loic 
 HASTRAIS Cecile 

73.00 107.00OCS619DSQ14


SNG

23

 FRA 42226

LOVE STORY 
 ROHAN Thierry
 ROHAN Patricia 
 SIMON Maryse 
 SIMON Gerard 
 ABRIC Christophe 

73.00 107.002520DSQ199


C N V AIX LES BAINS
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE

24

 FRA 1381

RESPIRO 
 DARDEL Stephane
 GEFFROY Paola 
 PERBEN Pierre 
 GHERI Giorgio 
 GRENIER Anne 

79.00 108.001929281418


Y C CANNES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C N G J
C N G J

25

 FRA 691

CIOCCOLATO BIANCO 
 WIART James
 PASQUINI Sophie 
 LHERMET Franck 
 DOUVILLE Frederic 
 DEGUILLEBON Nicolas 

79.00 110.001618312322


C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS

26

 FRA 1304

HELIUM 
 HAMON Jean-Luc
 HAMON Isabelle 
 BALUFIN Eric 
 FABRE Stephane 
 LE FRANCOIS Gaetan 

80.00 107.001319232527


CNMT
CNMT
CNMT
 S R DE TOULON
CNMT

27

 FRA 42092

ROC'H GUARINE II 
 QUILLEC Pierre Louis
 GILLES Emmanuel 
 PISSAVIN Hubert 
 CALAS Alain 
 JOUVENEL Stephane 

82.00 116.00172415DSQ26


C N NICE
C N NICE
C VAR MER
C N PALAVAS LS FLOTS

28

 FRA 22181

ESPRIT D'SAIL 
 POIRIER Jean-Jacques
 TERCIER Jean Michel 
 ADDE Thierry 
 ORIO Philippe 

87.00 119.002330321024


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
 C N V AIX LES BAINS
 C N V AIX LES BAINS

29

 FRA 1188

ORSURO 
 SAUVAN Jean-Pierre
 BONNEVIALLE Jerome 
 OLLIER Jean-Philippe 
 GARNIER Jean-Marie 
 HEMARD Pierre-Yves 

95.00 125.002027302919


S N DE ST TROPEZ
A M S L FREJUS
S N DE ST TROPEZ
 C N ST RAPHAEL
S N MARSEILLE

30

 FRA 1004

BLAKE 
 FOSSEY Pascal
 BEL Pascal 
 HENOCQ-LASCARAY Christophe 
 SIDOBRE Christine 
 LEIDIER Patrick 

95.00 125.002126253023


C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS

31

 SUI 425

TI PUNCH TOO 
 LE COSQUER Xavier
 LE COSQUER Ch 
 LE COSQUER Marie 
 BERCOT Claire 
 SULPICE Olivier 

100.00 129.002928242820


S R DE TOULON
S R DE TOULON
 S R DE TOULON
Y C CANET ROUSSILLON
C FOS VOILE

32

 FRA 1354

LES SPITBULLES 
 MATHOU Didier
 LE VU Guillaume 
 VIALA Yann 
 DOSTE Eva 
 TREILLARD Vincent 

105.00 138.002623292733


C N PALAVAS LS FLOTS
SPI D OC
C N PALAVAS LS FLOTS
C N PALAVAS LS FLOTS

33

 FRA 1442

AKUNA MATATA 
 PONSENARD Frederic
 COURTOIS Nathalie 
 MERCIER Landry 
 BOURBIN Morvan 
 LAMASS Peter 

110.00 141.002831262630


Y C ANTIBES
C N ANTIBES
S N DE ST TROPEZ
 Y C CANNES

Pénalités et réparations : 10 ( 1 DNF ; 4 DSQ ; 5 OCS )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du comité de course

MACCARI Daniel
Président du Jury


Produit le 28/03/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 03/03/2005) © 2001/2005