CHAMPIONNAT DE MEDITERRANEE - DRAGON
Yacht Club de Cannes
-_-
25/02/2005 au 27/02/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 27 Février 2005 à 15.32 h.

Course 1 du 25/02/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 25/02/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 26/02/2005 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 26/02/2005 - Coef.: 1 (Course 4)
Course 5 du 27/02/2005 - Coef.: 1 (Course 5)


Groupe DRAGON après 5 courses (4 retenues) (29 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 DEN 359

BB KING 
 HENDRIKSEN Lars
 SCHMIDT Thomas 
 LEIFELDT Martin 

4.00 6.00 2 1 1 1 1


Y C MONACO

2

 GER 914

RATLOK 
 OPIELOK Christopher
 KÖHNIC M 
 LARS WALTER 

13.00 18.00 3 3 4 3 5


YC CANNES - RORC

3

 IRL 184

SEABIRD 
 O'DONOGHUE Don
 MATTHEUS Brian 
 PETTIT Mark 

14.00 28.00 4 6 2 2 14


RSGYC

4

 SWE 311

DEJA VU 
 OLROG Thomas
 CHRISTENSSON Peter 
 OLROG Christian 

14.00 22.00 8 2 3 5 4


RSYC

5

 FRA 342

TSUICA II 
 BLANC Gerard
 CHARTON Jean Gabriel 
 FEUERSTEIN Marine 

20.00 39.00 6 19 6 6 2


Y C CANNES
C N NICE
Y C CANNES

6

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT Christian
 PEAN Lionel 
 BOURBIN Pierric 

25.00 39.00 14 5 5 4 11


Y C CANNES
Y C CANNES
S N TRINITE S/MER

7

 SWE 305

FANTAST 
 AHNME Magnus
 LUNDGREN Bo 
 WINBERG Stefan 

29.00 39.00 1 9 10 10 9


RSYC

8

 SWE 328

MACEA 
 ELIASSON Hans
 LINDBERG Stefan 
 JOHANSSON Berg 

29.00 59.00 7 7 8 7 DNC


GKSS

9

 SWE 324

EXTRA BLA 
 KOLNI Peter
 JOHANSSON Christer 
 NILSSON Claes 

31.00 61.00 5 8 9 9 DNF


GKSS

10

 GBR 671

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 AISNER Caroline 

33.00 50.00 17 4 14 12 3


RCYC

11

 NED  1

CONINSKINT 
 PFEIFFER Ronald
 KEUS Edouard 
 DOOMERNIK Joop 

45.00 75.00 9 17 11 8 DNF


KN22 RV

12

 FRA 333

TARA 
 DESMET Andre Julien
 AUCOUR Patrick 
 DE ROVERE Frederic 

46.00 63.00 10 15 15 17 6


S N DE ST TROPEZ
CANNES JEUNESSE
C N STE MAXIME

13

 FRA 280

TSUICA 
 BIZON Claude
 HOUREZ Philippe 
 PEUTIN Frederic 

49.00 66.00 16 11 17 14 8


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

14

 FRA 348

CHILD'S DREAM 3 
 GAILES Jean Pierre
 FULCONIS Frederic 
 DANDREY Guillaume 

50.00 80.00 OCS 10 12 11 17


Y C CANNES
AU COEUR DES VOILES
Y C CANNES

15

 GER 898

EXTRA WIND 
 BESSE Christian
 BULL Randulf 
 POLLET VILLARD Yvan 

52.00 82.00 11 18 7 DNS 16


Y C CANNES

Y C CANNES

16

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER Graham
 SCHAAPA Celeb 
 MACKLEY Malcom 

60.00 81.00 12 14 18 16 21


Y C CANNES

17

 FRA 257

GWAIEN 
 DEKEYSER Jean Claude
 WALCH Alain 
 ROYER Benjamin 

62.00 92.00 18 13 13 DNS 18


Y C CANNES
Y C CANNES

18

 FRA 313

FISSA 
 CEPPI Christophe
 MEUNIER Michael 
 TACNET Carole 

63.00 83.00 13 20 20 20 10


Y C CANNES
Y C CANNES
BAT SKI E.V

19

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 MONTENAY Mathieu 
 D'ESPINOSE Gilles 

63.00 83.00 15 16 19 13 20


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

20

 FRA 321

BLUE NOTE II 
 LEBLIC Philippe
 GAZET DU CHATELLIE Guy 
 CRUIZIAT Yves 

65.00 95.00 20 12 21 OCS 12


Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.
Y C CANNES

21

 FRA 261

OZIE 
 LIENART Pierre
 SIKORA Marc 

72.00 96.00 19 22 24 18 13


Y C CANNES
Y C CANNES

22

 GBR 485

HIGHLANDER 
 STUART John
 ANDERSSON AXEL 
 RUSHTON ANDY 

76.00 106.00 DNC DNC 16 15 15


Y C CANNES

23

 FRA 315

JOKER 
 DESHAYES Armand
 MONNEY Jean Christophe 
 CAILLETE Laurent 

91.00 121.00 DNC DNC 23 19 19


Y C CANNES
Y C CANNES

24

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI Alain
 VILLON Jean Pierre 
 BENITEZ Pierre 

92.00 122.00 23 23 25 21 DNF


Y C CANNES

C N ANTIBES

25

 FRA 271

ONDINE 
 GRALL Sebastien
 RATHERY OLIVIER 
 RATHERY MATHIEU 

97.00 127.00 DNC DNC DNC DNC 7


S N MARSEILLE

26

 FRA 221

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik
 GAVARRY Max 
 LANDIER Claude 

98.00 128.00 21 21 26 DNF DNS


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

27

 FRA 246

GYMNOPEDIE - IBM 
 MINGOT Christian
 BOURGEOIS Henri 
 WALCH Alain 
 HOK Dominique 
 CHARDONNENS Danielle 
 BOURGEOIS Veronique 

105.00 135.00 24 24 27 DNF DNF


CS IBM LA GAUDE
Y C CANNES
Y C CANNES
CS IBM LA GAUDE
CS IBM LA GAUDE
Y C CANNES

28

 TRI  1

FAFNER 
 STREET Donald

112.00 142.00 DNC DNC 22 DNS DNC


TRI

29

 FRA 309

GREEN WITCH 
 GERINDAL Francis
 ROUILLARD Michel 
 BANCHINI Maxime 

112.00 142.00 22 DNF DNF DNF DNF


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

Pénalités et réparations : 28 ( 12 DNC ; 10 DNF ; 4 DNS ; 2 OCS )
[Retour début de page]

GENEVET Daniel
Président du comité de course

FAUROUX Bruno
Président du Jury


Produit le 27/02/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 23/02/2005) © 2001/2004