Championnat de Ligue des Quillards de Sport
Yacht Club de Cannes
-_-
14/05/2005 au 15/05/2005

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 15 Mai 2005 à 17.16 h.

Course 1 du 14/05/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 15/05/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 15/05/2005 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 15/05/2005 - Coef.: 1 (Course 4)
Course 5 du 15/05/2005 - Coef.: 1 (Course 5)
Course 6 du 15/05/2005 - Coef.: 1 (Course 6)


Groupe DRAGON après 6 courses (5 retenues) (18 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 GER 898

EXTRA WIND 
 BESSE Christian
 GIRAUD Francois 
 GIRAUD Nicolas 

12.00 18.00165114


Y C CANNES
Y C CANNES
CN PORT DE CANNES

2

 GBR 680

CHILD'S DREAM 3 
 GAILES Jean Pierre
 CHARTON Jean-Gabriel 
 PERNICI Richard 

12.00 16.00241432


Y C CANNES
C N NICE
Y C ANTIBES

3

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT Christian
 BOURBIN Pierric 
 BAUSSET Pierre 

16.00 21.00433245


Y C CANNES
Y C CANNES
C N STE MAXIME

4

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 MONTENAY Mathieu 
 CEPPI Christophe 

18.00 28.006106321


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

5

 GBR 652

SPLIT - RUN 
 HOOPER Graham
 BLANC Gerard 
 DARBY Wendy 

22.00 33.003114663


Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 34

THOUBAN 
 CHAMPION Jean Pierre
 PLOUVIET Pierre 
 PLOUVIET Claude 

26.00 45.0071288DNF


Y C CANNES
Y C CANNES
C V ST QUENTIN

7

 FRA 321

BLUE NOTE II 
 LEBLIC Philippe
 GAZET DU CHATELLIE Guy 
 LE FORESTIER Jean Philippe 

37.00 54.0010817757


Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.
Y C CANNES

8

 GBR 485

HIGHLANDER 
 STUART John
 KOHALAINEN Jukkas 
 BAUER Matti 

45.00 64.001328157DNC


Y C CANNES

9

 FRA 1246

BB 
 MARIN Jean Luc
 CRESPI Alain 
 SUEUR Pierre 

54.00 73.0012OCS1412106


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

10

 FRA 271

ONDINE 
 GRALL Sebastien
 RATHERY Mathieu 
 RATHERY Olivier 

55.00 74.0099135DNCDNC


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

11

 FRA 280

TSUICA 
 BIZON Claude
 CHOLEY Luc 
 PEUTIN Frederic 

55.00 74.0081279DNCDNC


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

12

 FRA 246

GYMNOPEDIE 
 BOURGEOIS Veronique
 BOURGEOIS Henri 
 WALCH Alain 

57.00 74.0017141113118


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

13

 GBR 691

LA SAGESSE II 
 GRAVES Paul
 AUCOUR Patrick 
 GRAVE Robert 

59.00 78.00579DNFDNCDNC


GBR
CANNES JEUNESSE

14

 FRA 315

JOKER 
 DESHAYES Armand
 HERVIEUX Jerome 
 MARCEAU Gilles 

63.00 82.00161710119DNC


Y C CANNES

15

 FRA 313

FISSA 
 BONDALETOFF Jean Nicolas
 MOULIN Jonathan 
 LEFEVRE Jacques 

65.00 84.001151614DNCDNC


C N NICE
C N NICE

16

 FRA 1323

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik
 LARCHEVEQUE Jean Claude 
 BOURBIN Morvan 

68.00 87.0014131210DNCDNC


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

17

 FRA 261

OZIE 
 SUNNEN MARC

83.00 102.0018151516DNCDNC


FRA

18

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI Alain
 VILLON Jean Pierre 

86.00 105.001516OCS17DNCDNC


Y C CANNES
Y C MONACO

Pénalités et réparations : 20 ( 16 DNC ; 2 DNF ; 2 OCS )
[Retour début de page]

GENEVET Daniel
Président du Comité de Course

FAUROUX Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 15/05/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 23/04/2005) © 2001/2005