COUPE DE L'ARMISTICE

Yacht Club de Cannes
-_-
11/11/2005 au 13/11/2005

Classement général après 4 courses

Contact Email : yccannes@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 13 Novembre 2005 à 11.42 h.

Course 1 du 11/11/2005 - Coef.: 1 (Course 1)
Course 2 du 12/11/2005 - Coef.: 1 (Course 2)
Course 3 du 12/11/2005 - Coef.: 1 (Course 3)
Course 4 du 12/11/2005 - Coef.: 1 (Course 4)


Groupe DRAGON après 4 courses (3 retenues) (36 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 GBR 648

EL GRINGO 
 PAYNE Martin
 ANDRE Pedro 
 HUNTER Martin 

4.00 12.008121


SALCOMBE YC

2

 IRL 183

WHISPER 
 MARIS Erik
 PRESTI Philippe 
 PONCE Jean Sebastien 

8.00 13.005314


IRL
C V ARCACHON
 Y C CANNES

3

 EST  7

DORA 
 SARASKIN Peter
 METSAVIIR Mairold 
 REBANE Ago 

11.00 48.002BFD45


KALEV

4

 GBR 706

CHIPS 
 BOYCE John
 VINCENT Mark 
 FINNERY Stuart 

15.00 52.0034BFD8


ROYAL THAMES YC

5

 GER 898

EXTRA WIND 
 BESSE Christian
 GIRAUD Francois 
 SCHERER Thomas 

15.00 52.0075BFD3


Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 342

TSUICA 2 
 BLANC Gerard
 CHARTON Jean-Gabriel 
 FEUERSTEIN Marine 

17.00 30.00113511


Y C CANNES
C N NICE
 Y C CANNES

7

 GBR 671

JERBOA 
 WILKINSON-COX Gavia
 HART Mark 
 STOKES Peter 

19.00 31.0012766


ROYAL CORINTHIAN YC

8

 NED  1

CONINSKINT 
 PFEIFFER Ronald
 DOOMERNICK Joop 
 KEUS Elbert 

20.00 36.00151632


KN22 RV

9

 GBR 680

CHILD'S DREAM 3 
 GAILES Jean Pierre
 LE GOFF Gerard 
 DANDREY Guillaume 

23.00 39.00410169


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

10

 EST  9

MY BEST 
 PETRIGA Mikhail
 KAZAKOV Evgeny 
 POLJAKOV Nokolai 

25.50 62.50OCS98RDG


KALEV

11

 ITA 41

TRAMONTANA 
 MANZONI Paolo
 FRAVEZZI Albino 
 BRIGHENTI Ivano 

29.00 66.00142BFD13


Y C CANNES

12

 MON  1

MUNEGÜ 
 CHARVOZ Denis
 ABRAM Hubert 
 AUCOUR Patrick 

29.00 46.001711117


Y C CANNES
Y.C. BONIFACIO
 CANNES JEUNESSE

13

 FRA 347

IMAGINE 
 FRANCOIS Pierre
 FULCONIS Frederic 
 AMATHIEU Remi 

31.00 68.006817D+D


Y C ST MARTIN EN RE
AU COEUR DES VOILES
C N ANTIBES

14

 IRL 166

CLOUD 
 HOGAN Clare
 NOLAN David 
 NOLAN Bill 

33.00 51.001814910


ROYAL ST GEORGE YC

15

 FRA 323

TAMM HA TAMM 
 BOILLOT Christian
 BOURBIN Pierric 
 DELAFOY Dominique 

38.00 75.0022610DNF


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

16

 GBR 692

DANCING BRAVE 
 SHERRIFF David
 MULCANY John 
 PETTICREW Michael 

41.00 78.009BFD1418


ROYAL THAMES YC

17

 ITA 42

FAFNIR 2 
 RISSO Fabio
 MARCONI Alberto 
 BREGANTE Maurisio 

43.00 67.002124715


YC ITALIANO

18

 FRA 307

MYSTERY 
 MONTENAY Herve
 MONTENAY Mathieu 
 CHARNIER François 

43.00 63.0011201814


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

19

 FRA 280

TSUICA 
 BIZON Claude
 HOUREZ Philippe 
 PEUTIN Frederic 

43.00 62.0016151219


Y C CANNES
Y C CANNES
 Y C CANNES

20

 GBR 673

FORTITUDE 
 MURRAY Graham
 MORISSON Ian 
 HASLAM Pol 

46.00 83.001317BFD16


YCC

21

 FRA 321

BLUE NOTE 2 
 LEBLIC Philippe
 GAZET DU CHATELLIE Guy 
 PHILIPPE Laurent 

48.00 76.0028181317


Y C CANNES
Y C VILLENEUVE L.
 Y C CANNES

22

 SWE 305

FANTAST 
 AHNME Magnus
 ALMKIVIST Bobo 
 HEGERT Lars 

50.00 87.00OCS231512


ROYAL SWEDISH YC

23

 GBR 652

SPLIT RUN 
 HOOPER Graham
 SCHAAPA Celeb 
 MACKLEY Malcombe 

50.00 87.00191219DNF


Y C CANNES

24

 FRA 261

OZIE 
 LIENART Pierre
 PELISSE Thierry 

56.00 84.0010282422


Y C CANNES
CANNES JEUNESSE

25

 RUS 20

MITO 
 USENO Emir
 LIUBOMIROV Vladimir 
 FROLOV Igor 

60.00 97.00DNC192021


SPRYC

26

 FRA 257

GWAIEN 
 DEKEYSER Jean Claude
 CUNY Didier 
 DEKEYSER Brigitte 

65.00 91.0026222320


Y C CANNES
CNMT
 Y C CANNES

27

 FRA 313

FISSA 
 MORANT Bernard
 RAGUENEAU Christophe 
 HOEBLER Cyril 

70.00 97.0027262123


Y C CANNES
Y C CANNES
APCC VOILE SPORTIVE

28

 FRA 221

BLUE NOTE 
 DAALDEROP Hendrik
 LARCHEVEQUE Jean Claude 
 STARKE M 

75.00 104.0029292224


Y C CANNES
Y C CANNES

29

 ITA 44

FANFOUETTE 
 VIRETTI Antonio
 GALLO Mauro 
 ORBELLO Frederic 

82.00 119.002025DNFDNF


Y C CANNES

 O T A MANDELIEU

30

 EST  8

KARINA 
 BONDARENKO Dimitri
 KARBOINOV Alexander 
 UNNUK Jaak 

83.00 120.002521BFDDNF


RUS

31

 FRA 315

JOKER 
 DESHAYES Armand
 LEFEVRE Olivier 
 CRESPI Alain 

87.00 124.002327DNFDNF


Y C CANNES
Y C RADE DE BREST
 Y C CANNES

32

 FRA 270

AMADEUS 
 CHMIELEWSKI Alain
 LAFON Etienne 
 VILLON Jean Pierre 

91.00 128.002430DNFDNF


Y C CANNES
S R ROCHELAISES
Y C MONACO

33

 FRA 246

GYMNOPEDIE 
 BOURGEOIS Veronique
 WALCH Alain 
 HOK Dominique 
 CHARDONNENS Danielle 
 MINGOT Christian 

92.00 129.0030DSQ25DNF


Y C CANNES
Y C CANNES
 CS IBM LA GAUDE
 CS IBM LA GAUDE
 CS IBM LA GAUDE

34

 SUI 208

MAORI 
 SUEUR Pierre
 GAUCHER Stephane 
 ARLABOSSE Renaud 

99.00 136.003131DNFDNF


Y C CANNES
Y C CANNES
YCI ST RAPHAEL

35

 FRA 309

GREEN WITCH 
 GERINDAL Francis
 NAGY Frederic 
 LEMBO Pierre 
 LATINIS Paul 
 ROUILLARD Michel 

102.00 139.003332DNFDNF


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C FRANCE
 Y C CANNES
 Y C CANNES

36

 FRA 185

TROOPER II 
 LORY Philippe
 AIZIER Marie 
 AUGUSTIN Michel 

106.00 143.0032DNFDNCDNC


C V BOIS CHAIZE

Pénalités et réparations : 30 ( 7 BFD ; 1 D+D [Comité + Jury] ; 3 DNC ; 15 DNF ; 1 DSQ ; 2 OCS ; 1 RDG )
[Retour début de page]

ROCHE Pierre
Président du Comité de Course

FAUROUX Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 13/11/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 02/11/2005) © 2001/2005